Идеи для семейных фото: легко повторить без особых навыков

С развитием информационных технологий все чаще снимки остаются в электронном формате. Все реже на полках можно встретить семейные фотоальбомы. Но фотосессии в кругу родных и близких не теряют своей популярности. Вы также любите семейные снимки? Тогда берите эти интересные идеи для фото себе на вооружение. Повторить это сможет любой!

Интересная идея с мелом

На тротуаре или любой другой плоской поверхности можно создать забавный рисунок. Такая идея точно понравится маленьким детям. Посмотрите на эту интересную новогоднюю елку. Малыши украсили ее вместо игрушек. А эта семья в белом также решила проявить креативность.

Покажите свое счастливое место

Можно сфотографироваться всей семьей там, где всегда чувствуется отличное настроение и царит гармония. Это может быть любимый пляж или домик в деревне. В любом случае такой снимок всегда будет согревать душу и поможет справиться с плохими мыслями в трудную минуту.

Зеркало — забавный реквизит

С помощью зеркала и любой другой отражающей поверхности можно создать интересные семейные фото. Для семейной фотосессии перед новогодними праздниками отлично подойдет классическая елочная игрушка. Посмотрите, как забавно искажаются лица членов семьи на округлой поверхности. Можно не только получить оригинальные фотографии, но и повеселиться на славу. Рисунок ребенка — интересная идея.

Рисунок

Попросите самого младшего члена семьи изобразить вас на рисунке. Во время фотосессии можно попробовать повторить позу, изображенную ребенком. Такой снимок станет прекрасным дополнением к семейному архиву и отлично поднимет настроение. Забавным также получится снимок в пижаме.

Простой силуэт

Эта идея подойдет в том случае, если кто-то из членов семьи выглядит не наилучшим образом. А еще такой снимок будет смотреться действительно оригинально. Можно запланировать фотосессию на вечернее время и сфотографироваться на фоне заката.

По буквам

Можно выбрать слово, которое наиболее точно опишет вашу семью. Хорошо, если количество букв будет отвечать количеству членов семейства. Каждый будет держать свою букву, получится отличный снимок. Чтобы осуществить такую идею, можно приобрести шарики в виде букв или сделать слово из фанеры.

Получаем удовольствие от осени

В желтых листьях получается наиболее удачная фотосессия. Не бойтесь купаться в листьях. Веселитесь от души и фотографируйте каждый момент.

Стиль супергероя

Чудо-женщина, Человек-Паук, Женщина-Кошка — все эти герои смогут прекрасно дополнить семейный снимок. От такой фотосессии дети получат огромное удовольствие.

Используйте реквизит

Закончились идеи для семейных снимков? Используйте реквизит (накладные усы, губы, глаза, парики). Приобрести все это можно в магазинах сувениров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая идея вам понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.