Фотограф объехал всю страну, чтобы запечатлеть работу украинских железнодорожных регулировщиц (фото)

Саша Маслов - популярный фотограф с Украины. Его новый проект посвящен фотографиям работников железной дороги. А если быть точнее - работниц. Ведь большинство диспетчеров (около 80%) в Украине - женщины. Чтобы сделать фото, Саше пришлось объехать всю страну.

Условия работы украинских железнодорожниц

Рабочее место этих женщин - маленьких домик, он же пост. Какие-то из постов выглядят достаточно современно, но много и тех, которые, кажется, стоят еще с советских времен.

Внутреннее убранство тоже скромное. Небольшое окно со шторой и тюлем, маленький стол и стул - пожалуй, это все. Некоторые женщины пытаются сделать обстановку более уютной: приносят вязанные сиденья на стулья, заводят цветы на подоконнике.

Бывают помещения и просторнее, но далеко не у всех. Но всех их отличает уют и чистота, хотя мимо постоянно проезжают поезда.

Зачем нужна профессия диспетчера

Это вовсе не праздный вопрос. В период автоматизации многим неясно, зачем эти люди продолжают сидеть в своих "домиках". На самом деле у диспетчеров очень много важной работы, и безопасность на путях зависит во многом и от них.

Как выглядят украинские регулировщицы

Ниже представлены фотографии, сделанные Масловым для своего проекта. На них можно увидеть простых, но очень важных для железной дороги женщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем населенном пункте есть такой "домик"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.