Фотограф дикой природы Дмитрий Кох сделал завораживающие и необычные фотографии белых медведей на заброшенной метеостанции

Белые медведи у большинства людей ассоциируются с арктическими снегами. Но российский фотограф Дмитрий Кох сфотографировал этих крупных красивых животных в совершенно неожиданном месте. Они гуляли по заброшенной метеостанции, расположенной на Колючине, одном из островов Чукотского моря.

Встретили там, где не ожидали

Отправляясь с экспедицией на остров Врангеля, Дмитрий задался целью сделать качественные снимки с белыми медведями. Как известно во всем мире, именно на этом острове обитает множество мишек. Но, как оказалось, не в этом году. Возможно, из-за того, что лето было слишком холодным. Но природа может преподнести сюрприз тогда, когда этого ожидаешь меньше всего. Проезжая мимо остова Колючин (северный берег Чукотки), участники экспедиции обратили внимание на какое-то движение в окнах заброшенных домов. Когда они подошли ближе, то увидели внутри медведей.

Раньше здесь находилась метеостанция. Построена она была в 1934 году, а закрыта в 1992-м.

Белые медведи, гуляющие по кажущейся постапокалиптической земле, смотрелись довольно необычно. Никогда ранее этих животных здесь наблюдать не приходилось.

Итоги экспедиции

Оказавшись рядом с заброшенной метеостанции, Дмитрию удалось сделать совершенно потрясающие фото белых медведей.

Всего в ходе поездки к острову Врангеля парусная яхта преодолела более 1900 км. Команда наблюдала нетронутые ландшафты, затерянные во времени деревни, разнообразную фауну.

Дмитрий сказал, что примерно так можно себе представить конец света.

Посмотрите, как величественно расположился на траве самый крупный в мире хищник.

Также Дмитрию повезло сфотографировать белых медведей в среде, более привычной для их обитания.

Работу, которую вы видите на главном фото, художник назвал "Летний сезон". Она стала победителе конкурса, проведенного журналом "Дикая природа России".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие чувства вызвали у вас фотографии с белыми медведями на метеостанции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.