Техника "мяуканья": как убрать второй подбородок на фото

У каждого человека есть какие-то недостатки во внешности. Но на фотографиях все хотят выглядеть идеально. Например, если у вас второй подбородок, у этой проблемы есть решение. Техника британского стоматолога поможет вам выглядеть на снимках безукоризненно.

Особенности техники

Техника "мяуканья" позволяет моментально "нарисовать" идеальную линию подбородка и сделать контур лица более четким. Для этого нужно:

  • закрыть рот и сомкнуть зубы;
  • проследить за тем, чтобы верхняя линия зубов выступала немного вперед по отношению к нижней;
  • плотно прижать язык к небу (не только кончик, а всю плоскость).

Все - теперь вы готовы фотографироваться. Кстати, этой хитростью пользуются голливудские звезды. Так что, их идеальные подбородки - это не всегда хорошая генетика и пластические операции.

Как это работает

Второй подбородок появляется по нескольким причинам. Это и неправильная осанка, и слабые мышцы, шеи, и неправильное глотание, и привычка дышать ртом, и особенности мимики. Но самое главное - это положение подъязычной кости.

Когда мы прижимаем язык к небу, кость становится в правильное положение и непривлекательное провисание устраняется. Если практиковать этот прием не только для фотографирования, но и просто по несколько минут в течение дня, можно действительно добиться более четкого овала лица. К тому же, техника "мяуканья" помогает исправит прикус.

Как еще бороться со вторым подбородком

Самое главное - это осанка. Следите за положением шеи, когда работаете за компьютером, смотрите в планшет или смартфон. Регулярно делайте упражнения для укрепления шеи и плечевого пояса.

Необходимо освоить правильную технику глотания, не задействуя щеки, а только заднюю поверхность ротовой полости. И, конечно же, нужно вовремя лечить заложенность носа, так как ротовое дыхание провоцирует провисание подбородка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие секреты удачных фотографий известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.