От извержения вулкана Этна до пластиковых стаканчиков в телефонной будке: лучшие снимки премии LensCulture в области черно-белой фотографии

LensCulture - это престижная премия в области черно-белых снимков. Многие фотографы предпочитают это направление цветной фотографии. В нем есть что-то таинственное и даже магическое. В этом можно убедиться, взглянув на работы победителей премии.

Окружающий мир

На главном фото запечатлено извержение вулкана Этна. 15-километровый столб дыма возвышается над городом Сесаро. Фото сделано буквально в 30 метрах от разбушевавшегося вулкана.

Монохром порой дает удивительные визуальные эффекты. Складывается впечатление, будто это НЛО пролетает над пустынной безлюдной местностью.

Глядя на это фото, не сразу можно понять, что именно на нем изображено - звезды, фонарики или какие-то оптические вспышки. На самом деле это снег. А на заднем фоне - загадочные вороны и немного жутковатые силуэты голых деревьев.

Это телефон-автомат в Нью-Йорке. Вот такие "неглянцевые" картины иногда встречается в одном из самых "глянцевых" городов мира.

Взгляд животного, снятый в темноте с использованием вспышки, вызывает неоднозначные чувства. Это интерес и страх - именно так фотограф представляет себе состояние общества.

Удивительные люди

Это уникальный экземпляр, восстановленный снимок времен холодной войны. На фото изображены советские люди, отдыхающие в ресторане. На данный момент эти снимки хранятся в одном из немецких музеев.

Этот снимок под названием "Неопределенное" был сделан за кулисами концертного зала. Трудно понять, что именно происходит на снимке, что хотел сказать автор своей работой, Наверное, именно с этим связано такое название.

Молодая женщина на сборе винограда в Южной Африке. Это фото о том, что в современном мире все еще существует система социального неравенства.

На этом фото изображен пастух, который сквозь снежные сугробы пытается пробраться к своему стаду.

Это еще одно старинное фото из кафе 3 Portes в районе Ле-Мароль на площади Жеу-де-Балле в Брюсселе. Когда-то это было любимым местом встреч жителей района. А теперь этого кафе не существует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое фото впечатлило вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.