Саломея Сванадзе – архитектор груди и женского счастья

Короткая заметка о личном опыте пластики молочных желез, асимметрии груди, отсутствии последствий и о замечательном хирурге Саломее Сванадзе.

Мне 32 года. По образованию – пластический хирург и косметолог. 2,5 года назад после родов врачи диагностировали у меня асимметрию груди. По МКБ: гипотрофия молочной железы.

В течение последних 2-х лет я наблюдала за грудью, но положение только усугублялось. Коллеги и несколько маммологов говорили: это однозначно показания для операции на импланты.

Для меня это был очень важный момент – как врач, я прекрасно понимаю, что любое вмешательство в организм должно быть оправдано.

Выбор врача

Я уже давно наблюдала в инстаграме за самыми популярными московскими врачами – все-таки мы из одной проф. тусовки. Как врач, я понимала, что нет смысла искать хирургов где-нибудь на Беверли Хиллз – методики одинаковы по всему миру, главное, чтобы специалист ими владел.

В первую очередь я ориентировалась на опыт врача и на его специализацию. Все-таки в пластической хирургии узкий профиль имеет значение. Выбирала из тех докторов, которые больше внимания уделяют именно асимметрии.

Саломея Сванадзе специализируется на груди уже более 10 лет. Кроме того, мы были знакомы лично, и я прекрасно знала, что Саломея не только сильный специалист, но и порядочный человек.

Подготовка к операции

Никаких специальных диет я не соблюдала. За 2 недели отменила все тренировки – осознавала, что будет вмешательство в грудные мышцы, и лучше их дополнительно не нагружать.

Из-за коронавирусной обстановки пришлось сдавать не только обычные анализы, а вообще полный спектр. Но большой проблемы в этом нет – все процедуры проводятся прямо в клинике, где оперируют, это очень удобно.

Об операции я рассказала близким родственникам и друзьям – никто не отговаривал, слышала только слова поддержки.

Постоперационный период

Первые ощущения, спустя пару дней, – безусловно, восторг!

Конечно, я оценивала больше эстетическую составляющую – но как врач, понимала, что операция проведена успешно, и реабилитация будет несложной.

В клинике я провела всего сутки, и меня выписали домой.

Абсолютно ничего не болело и не беспокоило, единственное неудобство – ограничение подвижности. 3 месяца я спала только на спине. А в первый месяц физическая нагрузка вообще была запрещена – нельзя даже открыть банку или поднять сковородку с едой.

Очень важно свести нагрузку на грудные мышцы до минимума.

Все время приходилось носить специальное поддерживающее белье, чтобы грудь прижималась к грудной клетке. Но бандаж очень комфортный, почти незаметный.

А сейчас, спустя реабилитационные 3 месяца, я даже вернулась к спорту. Разрешен бег, еще через 2 месяца можно будет переходить к силовым на верхнюю часть тела.

Результат

И отдельно – про Саломею Сванадзе

Я очень довольна выбором и благодарна ей. Впечатляет и профессионализм, и чисто человеческие качества. Когда врач постоянно на связи – это важно. Можно в любой момент написать ей или ее квалифицированным помощникам – и вопрос никогда не останется без ответа.

Периодически Саломея звонила сама – контролировала мое состояние. Я ни разу не пожалела, что остановила свой выбор на ней.

Теперь я чувствую себя более уверенной. Одежда сидит лучше, не стесняюсь надевать бикини. Ощущения от жизни изменились. Теперь я – здоровый человек.

Напоследок – совет девочкам, которые никак не решаются

На мой взгляд, прибегать к такой операции нужно после родов – как я. Или тем, у кого совсем «ноль» и хочется иметь грудь.

Не бойтесь. В современном мире у хирургов есть все навыки, чтобы операция прошла качественно и безопасно. Можно быть на 100% уверенной в результате и в том, что все пройдет спокойно. Если сомневаетесь – почитайте пост Саломеи на Дзене – она как раз пишет об этом.

Важно выбрать «своего» врача – следите за работами понравившихся вам хирургов, примеряйте на себя их «почерк».

Имплант, к сожалению, не вечен – где-то через 10 лет нужно будет его заменить. Думаю, что снова обращусь к Саломее Николаевне.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 24
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все же я считаю, что автор не много лукавит, вроде статья написана и верно, но вот некоторые цифры были взяты на мой взгляд, весьма не точно. Начнем с того, что пост операционный период не настолько длинный, и может проходить и месяц и даже пол месяца, а автор сразу напугала цифрой в 3 месяца, надо быть более лояльной к пользователям. Сама хочу увеличить ягодицы себе, и вот думаю, когда лучше начать, скоро или после нового года.
Копировать ссылку
0
Давно хочу поставить грудные импланты, но все ни как не решаюсь... Читаю много статей, где авторы утверждают, что от этой операции повышается риск рака груди! Я бы хотела узнать, как можно убедить себя, что это вполне обыденная и безопасная для здоровья операция?
Копировать ссылку
0
Красиво, когда грудь выглядит аппетитно и красиво.
В моём случае грудь обвисла после ГВ. У меня тройка. Скажите на такой размер импланты ставить можно? Через какое время после окончания ГВ?
Копировать ссылку
0
Решила сделать увеличение груди. Так сказать воплотить детскуюмечту. Все прошло хорошо, хотя отзывы пишут отрицательные. Но все прошло хорошо,да было тяжело но это как после любого хирургического вмешательства. Теперь красивая грудь.
Копировать ссылку
0
Да хирург реально на слуху с хорошей стороны . Я лично небоюсь операции и что инплонтант непрежеветься потому что этот хирург бог в этом деле и все будет путем .до встречи на следущий месяц я увас
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.