Арендовали самолет, чтобы узнать пол ребенка: в России гендер-пати набирают обороты. 5 идей для праздника

Некоторые современные родители предпочитают не узнавать пол ребенка на УЗИ. Они устраивают гендер-пати. Это мероприятия, на котором будущие мама и папа, а также их близкие узнают, кто родится: мальчик или девочка.

Идея праздника «узнавания» пола ребенка появилась в 2008-м благодаря Дженне Карвунидис. В России такие торжества стали практиковать несколько лет назад.

Рассматриваем интересные способы, как узнать пол ребенка и получить массу незабываемых эмоций и впечатлений на всю жизнь.

Коробка с воздушными шариками

Россиянка Елена Шестакова решила, что есть прекрасный повод для семейного торжества: пригласить гостей, чтобы всем вместе узнать пол будущего ребенка. Была заказана большая коробка. В ней находились шарики. Когда будущие родители открыли тару, из нее вылетели шарики голубого цвета. Так супруги узнали, что у них будет мальчик.

Подобная идея гендер-пати сегодня является одной из самых распространенных благодаря своей бюджетности и доступности. Сначала врача просят после УЗИ написать пол ребенка на листе бумаги, положить послание в конверт, не говоря будущим родителям ни слова. Затем конверт передается организаторам гендер-пати.

Конверт вскрывается в присутствии близких непосредственно на вечеринке. Таким образом одновременно с гостями будущие родители узнают, кто именно у них родится.

В коробку помещаются шары того цвета, какого пола будет ребенок: розовые, если девочка, и голубые, если мальчик.

Самолет с дымом

Когда Елена Шестакова с мужем ожидали появления на свет второго ребенка, то в соцсети у иностранного блогера подглядели идею. Суть заключается в том, чтобы арендовать самолет и заранее договориться с пилотом о гендер-пати. Когда гости соберутся на аэродроме, то самолет взмывает в воздух и пролетает низко над землей. Розовый дым от авиалайнера — значит, родится девочка. Голубой — значит, мальчик.

Елена думала, что такая идея гендер-пати доступна только для богатых. Оказалось же, что подобная услуга стоит 15 тысяч рублей: практически во столько же обойдется простая вечеринка. Елена с супругом устроили такое мероприятие с авиалайнером и узнали, что у них родится девочка.

По аналогии можно воплотить идею с машиной. Чтобы при нажатии на газ из выхлопной трубы пошел либо голубой, либо розовый дым. Такую идею практиковали уже некоторые блогеры.

Цветной дым также можно выпускать из огнетушителей. Получается тоже не менее зрелищно. А самое главное — такое гендер-пати дарит настоящий фейерверк незабываемых эмоций.

Торт с начинкой

Изготавливается предварительно торт с начинкой такого цвета, по которому станет понятен пол будущего ребенка. Как на свадьбе, супруги могут одновременно разрезать торт.

Либо можно заказать капкейки — индивидуальные лакомства для каждого. Пусть в каждом десерте будет цвет начинки, соответствующий полу будущего ребенка.

Можно выбрать любой вид лакомства, любое блюдо на свое усмотрение.

Зонтик с конфетти

Забавная идея, которая нечасто используется. Возможно, потому, что о ней мало кто знает. Суть заключается в том, чтобы в зонтик насыпать розовые или голубые конфетти. Затем аксессуар нужно плотно закрыть.

На гендер-пати родители раскрывают зонтик — и получают дождь из конфетти, с помощью которого и узнают пол будущего ребенка.

Разноцветный песок

Необычный и зрелищный вариант. Его преимущество в том, что у родителей останется памятный подарок даже после гендер-пати.

Заказывается картина. Родители на вечеринке сыплю на холст специальный разноцветный песок. На холсте начинает проявляться рисунок, по которому становится понятно, кто родится: мальчик или девочка. Потом красивое произведение искусства остается в качестве сувенира, украшения интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к идее гендер-пати?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.