Какие 5 привычек присущи всем умным людям?

Верьте или нет, но просто тот факт, что вы умны, еще не значит, что вы не склонны к вредным привычкам. На самом деле многие психологи считают, что образованные и умные люди более склонны к развитию некоторых вредных привычек и черт характера.

У самых блестящих умов в истории человечества есть одна общая черта, и это не то, что все они гении или творческие личности. Это их способность определять приоритеты в своей жизни в целом и в работе в частности, чтобы достичь величия. Когда ваша работа является вашим приоритетом, вполне естественно, что другие области вашей жизни уходят на второй план. В то время как каждому человеку присущи свои причуды, у умных людей есть определенные черты, которые их объединяют.

Интересный вопрос, который следует за этим наблюдением, таков: интеллигентные люди умны, потому что у них есть определенные вредные привычки, или у них есть плохие привычки, и поэтому они умны? Тупик? Да, все слишком сложно. Вот 5 вредных привычек, которые присущи практически всем умным людям.

Склонность к алкоголизму

Умные люди любят алкогольные напитки и склонны выпивать чаще, чем их не столь образованные сверстники. Результаты исследования показывают, что дети с более высоким уровнем интеллекта пьют чаще во взрослом возрасте по сравнению с детьми с более низким уровнем интеллекта. Те же результаты исследования также показывают, что дети с самым высоким уровнем IQ, как правило, очень часто заглядывают в рюмку в своей взрослой жизни.

Слишком беспокойные

Эксперты в вопросах эволюции считают, что интеллект и беспокойство могут очень хорошо развиваться вместе как взаимовыгодные черты. Это объясняет, почему умные люди также склонны больше беспокоиться. Профессор Джереми Коплан, возглавлявший исследование, сказал: «Хотя чрезмерное беспокойство, как правило, рассматривается как негативная черта, а высокий интеллект как положительная, беспокойство может привести к тому, что наш вид избежит опасных ситуаций, независимо от того, насколько сложными они могут быть». Также он добавил: «По сути, беспокойство может заставить людей не рисковать, и такие личности могут иметь более высокие показатели выживаемости». Однако хроническая тревожность может привести к депрессии, курению и другим плохим последствиям.

Употребление наркотиков

Не все умные люди используют наркотики, но результаты исследования показывают, что они определенно более склонны к этому. В ходе британского исследования были проверены уровни IQ выбранной группы детей в возрасте 5, 10 и 16 лет. 30 лет спустя те же дети, которые стали взрослыми, прошли опрос относительно употребления наркотиков. Было обнаружено, что мальчики с уровнем IQ 107 или более в два раза чаще употребляют наркотики, чем их товарищи. Аналогичным образом, девочки с уровнем IQ 107 или более в три раза чаще употребляли наркотики, чем их сверстницы.

Поздно ложатся спать

Ученые полагают, что люди, которые склонны засиживаться до глубокой ночи, имеют более высокий уровень интеллекта, в отличие от тех, кто рано ложится спать. Некоторые известные и успешные люди, которые вошли в историю благодаря своей гениальности, такие как Чарльз Дарвин, Уинстон Черчилль, Кит Ричардс и Элвис Пресли, тоже любили засиживаться допоздна.

Оставляют после себя беспорядок

По словам ученого-психолога Кэтлин Вогс, беспорядок, похоже, вдохновляет на освобождение от традиций, дарит свежие идеи. В ходе своего исследования она пришла к выводу, что беспорядок может стимулировать активное творчество, а также появление новых идей. Предварительные результаты исследования показали, что чистая окружающая среда может подсознательно удерживать нас от насилия, а вот беспорядок на рабочем месте, наоборот, способствует творчеству.

Учитывая все это, можно смело сказать о том, что идеальных людей не бывает. Даже у гениальных людей есть свои недостатки.

Комментарии
А теперь представьте, как посредственное быдло из какой-то мухосрани, склонное сорить на улице и дома (то есть, читай: срать там, где живёт), выпивать, употреблять, страдающее псих. расстройствами, сопровождающимися нервозом и бессонницей, читает это и решает, что всё делает как надо, что вот так-то правильно. И в уровне жизни нашей страны ничего не меняется. Класс, выпускайте побольше подобных статей) чтобы все деградировали. 😜
Почти всё население России гении
Вы одурели? Здесь признаки психически нездорового человека описаны, нежели умного
Вы чо одурели что ли? Что за бред? Здесь признаки психически нездорового человека описаны, чем умного
Да я гений! 😃