Чужие невоспитанные дети: психолог рассказал, как на них реагировать

Одна из самых распространенных вещей, с которой сталкиваются люди, связана с поведением других людей, и часто это касается их детей. Обычно с такими вещами можно столкнуться в общественных заведениях и не только.

В основном родители учат свое чадо хорошим манерам и соответствующему поведению. Они никогда не берут с собой детей, пока не убедятся, что те знают, как себя вести в обществе. Но бывает и наоборот. И многие люди просто потрясены тем, как некоторые родители просто сидят и позволяют детям мешать другим.

На самом деле вы ничего не можете сделать, чтобы изменить манеры детей других людей. Если вы начнете делать замечание напрямую, скорее всего, ничем хорошим это не закончится. Если вы скажете что-то родителю непослушного ребенка, вероятнее всего, вы услышите о себе что-нибудь неприятное. Людям, которые потратили время на то, чтобы научить своих детей правильным манерам поведения, приходится сталкиваться с теми, кто этого не делал.

Чего хочет большинство родителей

Большинство родителей хотят, чтобы у их детей были хорошие манеры, но они не всегда знают, что делать. Для родителей бывает трудно провести день с разбалованным малышом.

Если вы подойдете к родителю воспитанного ребенка, то можете получить любое количество ценных советов. Используйте этот опыт в качестве учебной возможности, чтобы помочь изменить будущее поведение своего чада. Если родитель откажет вам и будет недоволен вашими расспросами, отступите и дайте ему как можно больше личного пространства.

В ресторане

Есть много разных типов ресторанов, доступных для посетителей. Во многих заведениях не допускается, чтобы родители приводили своих детей. В некоторых ресторанах действуют правила по отношению к детям, и если вы столкнетесь с дурно ведущим себя ребенком, руководство позаботится об этом очень быстро.

Повседневные обеденные залы более открыты для семей, поэтому вы можете заказать тихую беседку или отдельно стоящий стол, если вас беспокоят звуки и поведение маленьких детей.

Если после того, как вы сядете за забронированный ранее вами стол и окажетесь по соседству с беспорядочно ведущими себя детьми, осторожно попросите менеджера решить этот вопрос. Вам наверняка пойдут навстречу.

Торговые центры и продуктовые магазины

Если вы совершаете покупки в торговых центрах или продуктовых магазинах, вам, вероятно, придется время от времени иметь дело с непослушными детьми других людей. Прежде всего, помните, что родители, скорее всего, раздражены сильнее, чем вы, поэтому действовать нужно аккуратно.

Если вам не было причинено физического вреда от детей, лучше воздержаться от нравоучений в адрес родителя, иначе вы можете оказаться в неприятной ситуации, в которой мама или папа непослушного ребенка может облить вас грязью с ног до головы. Если ребенок причиняет вам физический вред или материальный ущерб, передайте вашу жалобу менеджеру магазина.

Ваш дом

Ваши дети иногда хотят, чтобы их друзья приходили в гости, и вы, конечно, любезно принимаете их. Это случай, когда вы можете увидеть, какой тип этикета преподносят другие родители. К сожалению, многие мамы и папы не понимают, какую репутацию их семьям создают их собственные дети, когда находятся вдали от дома или в гостях у своих друзей.

Хотя поучение чужих детей в общественном месте обычно не является хорошим ходом, нет ничего плохого в том, что вы, находясь в своем доме, расскажите, какие правила здесь установлены. Не бойтесь реагировать, если поведение чужого чада угрожает вашему спокойствию или безопасности вашей семьи.

Вы можете спокойно сказать не терпящим возражений тоном, что слишком сильно шуметь и прыгать по мебели запрещено.

Если вы услышите от них нецензурную лексику, вы можете сказать им, что эти слова не разрешены в вашем доме. Большинство детей подчинятся вашим требованиям, но если они этого не сделают, нет ничего плохого в том, чтобы отправить их домой или позвонить родителям и сообщить им, что пришло время забрать их ребенка.

Случалось ли вам сталкиваться с вопиющей невоспитанностью? Какую тактику вы избрали?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.