Когда я говорю, все начинают есть: признаки того, что вы вызываете раздражение у окружающих

Каждый испытывает какой-то стресс в своей жизни, из-за своего босса, коллег, детей или своих близких. Но вы когда-нибудь задумывались о том, что вполне возможно, что вы также можете быть источником стресса в жизни других людей?Чтобы помочь вам лучше понять, что вы заставляете других чувствовать, мы собрали все признаки, указывающие на то, что вы стрессуете людей, даже не осознавая этого.

Они едят больше рядом с вами

Кто-то больше ест, когда вы рядом? Отследить это довольно просто. Вот сидят коллеги за столом, общаются. Но с вашим появлением замолкают и начинают налегать на еду. Или заказывать не полезную еду, а картофель фри, пиццу и пирожные. Это явный признак того, что люди при виде вас испытывают все симптомы стресса. Именно он высвобождает кортизол, который повышает аппетит. Возможно, именно поэтому начальники чаще всего обедают в отдельном помещении?

Они отвлекаются на телефон, пока вы говорите

Обычно это указывает на то, что партнеру не комфортно. Не стоит обижаться, кто-то может вас побаиваться, кто-то чувствовать дискомфорт из-за более низкого социального положения или должности. В любом случае стоит принять к сведению.

Они вообще избегают зрительного контакта с вами

Другие просто избегают зрительного контакта. Если человек отворачивается или находит что-то, на что можно отвлечься, это может быть симптомом стресса. Хотя, возможно, он просто сильно вас стесняется или испытывает скрываемую симпатию.

Они стучат ногами вокруг вас

Когда вы находитесь рядом с кем-то и замечаете, что он постукивает ногой или постоянно подпрыгивает, принимайте это к сведению. Это общие признаки стресса.

Они много вздыхают

Согласно исследованию 2009 года, вздох часто является непроизвольной функцией, которая возникает из-за чрезмерного стресса. Так что, если кто-то громко вздыхает, как только вы входите в дверь, не принимайте это всерьез.

Они кусают ногти

Постукивание ног и вздохи не единственные явные признаки стресса. Укусы ногтя используется некоторыми как способ справиться со стрессом, нервозностью или беспокойством. Итак, если вы обнаружите, что кто-то, кажется, подхватывает эту нервную привычку, когда он рядом с вами, это может быть признаком того, что вы повышаете уровень его тревоги.

Они ищут повод уйти, когда вы приходите

Если вы заметили, что люди имеют тенденцию выходить из комнаты, когда вы входите, это может быть связано с тем, что они активно избегают стрессовой ситуации или, другими словами, взаимодействия с вами.

Разговор полностью прекращается, когда вы пытаетесь присоединиться

Это может быть не просто изменение энергии, которое дает понять, что вы напрягаете людей. Если вы войдете в комнату и разговор прекратится, есть вероятность, что все обсуждали вас или, по крайней мере, говорили что-то, о чем они не хотели, чтобы вы знали. Используйте это как шанс вырасти и стать более продуктивной и менее вызывающей стресс частью группы.

Они стараются избегать контакта

Порой заметно, что коллега проверяет коридор перед тем, как выйти. И если увидит вас, идущего навстречу, то скорее всего вернется и сделает вид, что сильно занят. Или проходя мимо в коридоре, постарается избежать приветствия. Это тоже не из-за неприязни, а исключительно чтобы не затевать разговор и не поддерживать отношения.

Они строят планы без вас

И если вы являетесь источником стресса в жизни людей, то они, вероятно, не собираются тусоваться с вами. Если вы заметили, что все веселые мероприятия проходят без вас, то вполне возможно, что там они от вас отдыхают.

Заключение

Все это не говорит о том, что вы плохой человек. Все мы разные, отличается поведение и энергетика. К таким сигналам стоит прислушиваться, анализировать их и искать варианты выхода из сложившейся ситуации. Чем раньше вы обратите на это внимание, тем больше шансов все изменить и перестать вызывать раздражение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы понимаете, что человеку с вами не комфортно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.