Цветотерапия: как разные цвета влияют на жизнь человека

Многие люди беспокоятся относительно того, в одежде какого цвета они проведут Новый год и что она может привлечь в их жизнь. Есть наука, которая изучает, какие цвета могут повлиять на наши чувства и даже тело. Для этого нужно знать о влиянии цветотерапии на человека и его состояние здоровья.

Зеленый – цвет исцеления

Так как зеленый цвет находится в середине цветового спектра, он содержит физическую и духовную природу. Именно поэтому он считается универсальным и целебным цветом.

Зеленый также оказывает расслабляющее действие. Он способен успокоить нервную систему, расслабить мышцы, а также помогает избавиться от бессонницы. Кроме того, зеленый цвет помогает в терапии болезней, влияющих на давление, в частности, таких как нервные расстройства, заболевания сердца, а также головные боли.

Красный – цвет энергии

В цветотерапии красный цвет считается одним из самых лучших энергетических тонов, вместе с розовым. Визуальная стимуляция красного цвета может вас сделать более взволнованным и энергичным, но также сильным и агрессивным.

Известно, что на уровне тела, красный цвет помогает стимулировать кровеносную систему в дополнение к освобождению излишней жесткости мышц. По причине этого, кислородостимулирующие препараты зачастую имеют красный цвет.

Желтый – стимулирует счастье

Желтый цвет оказывает влияние на счастье. Он также используется для стимулирования творчества и оказывает положительное воздействие на интеллект, соединяя разум и тело.

В медицине желтые средства в основном являются рвотными, а также слабительными. Тем не менее этот цвет используется для терапии нервных расстройств и проблем с печенью и желудком.

Синий – цвет релаксации

Стимул к синему цвету может сделать нас более расслабленными и спокойными. Он оказывает хорошее успокаивающее действие на нервную систему, помогает при головных болях и проблемах со сном.

В сочетании с белым, синий цвет широко применяется в цветотерапии для проведения лечения нервозности и ревматизма.

Оранжевый – хороший эмоциональный стимулятор

Воздействие оранжевого цвета помогает зарядить организм хорошей энергией и ассоциируется с оптимизмом и радостью. Этот цвет многие считают лучшим эмоциональным стимулятором, способным уменьшить запреты и улучшить социальное поведение.

Этот цвет широко применяется в цветотерапии для уменьшения локализованного жира, проблем с органами пищеварения, воспаления почек, а также спазмов во время менструации.

Фиолетовый – цвет творчества

Фиолетовый – последний видимый спектр перед ультрафиолетом. Некоторые ученые считают, что этот цвет способствует питанию клеток мозга, повышению художественного таланта и креативности. Он также связан с излечением опухолей, неврозов, эпилепсии и ревматизма.

Действительно ли работает цветотерапия?

Эта наука использует цвет, чтобы способствовать естественному исцелению. Цветотерапия – один из самых старейших методов лечения в мире и ее современная версия обычно включает в себя воздействие на тело человека цветным светом, помогая лечить определенные заболевания.

Цветотерапия работает с применением вибрации, которую излучают цвета, в сочетании с вибрациями, исходящими от нашего тела, создавая своего рода энергетический баланс. Поскольку каждый цвет излучает энергию определенной длины, он влияет на наше тело по-разному и применяется при определенном заболевании.

Цветотерапия оказывает положительное воздействие на организм, помогая устранить головные боли, тошноту, проблемы с пищеварительной системой, аллергию, а также многие другие проблемы. Кроме того, она эффективна при лечении депрессивных расстройств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, действительно ли цветотерапия способствует лечению?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.