Логическая загадка для наблюдательных: почему девушка попросила заменить кофе?

Иногда быть обладателем острого ума и невероятной внимательности - значит избежать целого ряда неловких ситуаций, в одно мгновение ока найти наилучшее решение проблемы. А еще это верный знак того, что даже в самой напряженной чрезвычайной ситуации человек может сохранять мозг одновременно активным и свободным, находя новые ресурсы для продолжения деятельности.

Считаете ли вы, что вы обладаете такими качествами, как наблюдательность, сосредоточенность? Умете ли вы находить первопричину самых разных вещей и событий? Для того чтобы вы могли проверить это прямо сейчас, мы предлагаем вам решить простую загадку. К тому же такие задачки - отличный способ потренировать вашу ловкость ума!

Проблема

Внимательно посмотрите на картинку выше. Перед вами девушка, которая по какой-то причине попросила официанта поменять ее кофе. Итак, вопрос: "Почему именно девушка попросила заменить ее напиток?" Вы готовы ответить? Вы абсолютно уверены в том, по какой причине девушка заставила официанта работать? Что же, вот правильный ответ.

Решение

Пятно губной помады на чашке с кофе принадлежит ей. Так что вряд ли проблема заключается в этом, согласны? Хорошо, смотрим еще. Пролитый кофе также может быть результатом ее собственных действий. Значит, она попросила поменять напиток не по этой причине. Тогда в чем дело? Все очень просто: если вы присмотритесь, то вы увидите в чашке с напитком волосы, которые принадлежат официанту!

Никто не будет рад, если получит еду или напитки с таким "сюрпризом" вместо качества, за которое он заплатил, поэтому девушка попросила заменить ей кофе по вполне уважительной причине, чтобы восстановить баланс в этой неприятной ситуации.

Если вы сумели найти правильный ответ, мы можем поздравить вас, ведь вы - очень спокойный, сосредоточенный и внимательный человек. Вы всегда находите пути решения жизненных задач и обращаете внимание на качество получаемого сервиса!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сумели ли вы разгадать загадку?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Я думал это ложка.
Копировать ссылку
5
Волос на волос не похож, если это волос - то целый клок, толсто нарисовано. Вообще, мне казалось это ложка. И мой ответ - кофе был не горячий, над ним пар не нарисован, вот она его решила поменять.
Копировать ссылку
мой ответ тоже о холодном напитке... Рисовальщик подвел с волосом, который больше похож на пластиковую мешалку для кофе... )))
Копировать ссылку
ни капли не понятно , что это волос, я до последнего был уверен, что это ложечка торчит
Копировать ссылку
6
действительно тест тупой-по этой картинке и не поймёшь-помада это с волосом или художник алкоголик с тремором рук....
Копировать ссылку
8
Эта загадка неправильная - потому что в ЧАШКЕ ВОЛОСЫ НЕ ВИДНЫ !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.