Черная полоса в жизни, или Почему от вас отвернулась удача: 10 причин, которые легко исправить своими руками

Всем давно известно, что некоторые вредные привычки могут вызвать проблемы со здоровьем, а ряд из них даже резко влияет на характер. Однако то, что существуют привычки, которые на самом деле могут повлиять на вашу удачу, обычно попросту не принимаются во внимание.

Однако если вы замечаете за собой перечисленные здесь привычки, то не стоит сетовать на постоянную неудачу - вам просто нужно избавиться от них и вы станете намного более удачливым и счастливым. Поверьте, эти причины попросту не будут способны сломать вас.

Стереотипное мышление

Да, если вы будете мыслить исключительно стереотипами, то ничего хорошего вас в дальнейшей жизни ждать не будет. Так вы просто не сможете открыть свой разум для чего-то новенького, что может принести вам успех. Так что откажитесь от ярлыков и ксенофобии и поймите, что установленные кем-то рамки точно удачи вам не принесут.

Поспешность в выводах

Если вы относитесь к людям, которые четко заранее планируют каждое свое действие, то подобная практика в конечном итоге может сыграть с вами весьма злу шутку. Заранее составленный план, основанный на весьма поспешных выводах, просто не учитывает удачу или неожиданности. Конечно, не стоит всегда что-то делать согласно имеющейся ситуации, однако проявлять гибкость временами все же важно.

Драма

Если вы драматичный эмоциональный человек, то наверняка норовите даже из маленькой проблемы сделать поистине огромную. Так что старайтесь максимально думать не эмоциями, а своим разумом, стараясь увидеть позитив. Очень скоро ваша черная полоса при подобном мышлении резко прекратится.

Стремление к крайностям

Поверьте, мир не только окрашен в белое и черное - между ними имеется огромное количество оттенков серого, не говоря уже о более ярких цветах. Так что всегда старайтесь найти красоту в окружающем вас мире или изъяны даже в самом совершенном изделии.

Старайтесь постоянно радоваться даже самым маленьким мелочам и успехам, которых вы смогли добиться, - удача сама в таком случае будет стремиться к вам.

Любовь к анализу и обобщением

Довольно часто многие события в этой жизни вообще никак не связаны между собой, поэтому никогда не ищите смысла и взаимосвязей в сломанной с утра машиной и выговором начальника. Помните, что жизнь по своей сути - это лишь набор случайных событий.

Погружение в проблемы других

Да, временами достаточно полезно сочувствовать другим людям. Однако пропускать их проблемы через себя все же не стоит. Так вы только будете притягивать к себе излишний негатив, которого вполне можно избежать, ведь решить глобальные проблемы вам вряд ли по плечу в одиночку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие из этих привычек есть у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.