Она забывает, что сын женился: признаки того, что свекрови необходимо обратиться к психологу

Сколько существует анекдотов, забавных историй, а порой и не очень, о зяте и теще. Совершенно по-другому дела обстоят между невесткой и свекровью. Здесь нет пощады - полем боя становится собственная семья. Родные и близкие люди страдают. Как остановить, а точнее сказать, предотвратить этот бессмысленный и жестокий процесс борьбы за собственного сына? Не стоит удивляться или же отрицать тот факт, что вам понадобится помощь психолога.

Сто причин

Если ваш «мальчик» женился, но вы продолжаете нагло лезть в его уже семенную жизнь, то вам нужно пройти курс у психотерапевта, так как у вас проблемы с тревожностью. Если вы называете своего уже взрослого сына «мой сыночек», «мой ребеночек», то вам также следует пройти курс у психотерапевта, потому как у вас проблемы с временными рамками.

Если же вы приходите в семью вашего женатого сына без звонка и начинаете лазить по шкафам, выговаривая «неумелой» невестке, то и в этом случаи вам просто необходимо пройти курс лечения у психотерапевта, потому что вы в своем зрелом возрасте не понимаете грань дозволенного.

Если вы просто убеждены в том, что ваша невестка заслуживает плохого отношения с вашей стороны, что она ничего не смыслит в семейной жизни, ее можно постоянно этим укорять, то и в этом случаи вам нужно пройти курс лечения у психотерапевта. Потому как у вас есть собственная травма, которую когда-то нанесла вам же ваша свекровь, возможно, что она вас незаслуженно обижала и оскорбляла, и теперь, как не прискорбно, вы чувствуете, что сами имеете право поступать так же.

Если же вы искренне считаете, что все ваши замечания просто «благословение» для вашей нерадивой невестке, то вам срочно нужен психотерапевт, так как ваша самооценка сильно завышена.

Если вы угрожаете собственному сыну и ставите перед ним выбор между собой и его женой, то в этом случаи вам просто необходима помощь психотерапевта, потому как в ваших угрозах чувствуется оттенок инцеста. А в подобной ситуации курс обследования проходит ваш сын и муж.

Если же вы доводите своих родных «гробовым» молчанием, не раздумывая, обращайтесь к специалисту, так как в вашем поведении на лицо признаки пассивной агрессии.

О чем следует не забывать

Во-первых, признание того, что вам действительно необходима помощь, является доказательством того, что вы уже на правильном пути. Ведь сохранить нормальные, добрые, доверительные отношения куда важнее, чем «победить» ненавистную невестку.

Попробуйте поставить эту «победу» над невесткой на уровень ниже, чем хорошие отношения в вашей семье. Если вовремя обратиться за помощью к психологу, то многие проблемы, ссоры, слезы, даже шантаж обойдут вашу семью стороной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас отношения со свекровью?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну, насчет "сыночка" и "мальчика" автор погорячился. Мне вот очень нравится так называть свою "деточку". Это же такая ирония: громадный лосяра, в два раза больше меня - а я ИМЕЮ ПРАВО назвать его малышом. И мне приятно сознавать в это время, что у меня это получилось - из крошечного комочка вырастить такого мужика. К психиатру я не собираюсь, как, впрочем, и убираться в его доме. Хотя слушаю его всегда внимательно, даже иногда даю советы. Хотя советы даю реже, чем выслушиваю)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.