Сделайте плохие воспоминания черно-белыми: приемы, которые помогут контролировать мысли и быстрее достигать целей

Нейролингвистическое программирование многие воспринимают как метод "кодирования" окружающих, но с его помощью вы можете изменить свой образ мыслей, пересмотреть прошлые события и избавиться от мучительных воспоминай, изменить отношение к пугающим ситуациям и приблизиться к своим целям.

Мы может осознанно управлять своим умом и, следовательно, своей жизнью. В отличие от психоанализа, который фокусируется на «почему», предлагаемые методы НЛП очень практичны, так как отвечают на вопрос "как".

Многие события начинаются с мыслей в нашей голове, поэтому большое благо взять под контроль и направить их в нужное русло.

Ваши мысли, чувства и эмоции - это не что-то неизбежное, а то, что вы создаете и делаете. Их причины часто могут быть очень сложными, включая, например, фразы или убеждения ваших родителей, или учителей, или события, которые вы пережили.

Используя научные методы мышления, такие как визуализация, вы можете изменить свое сознание и отношение к прошлым событиям, страхам и даже фобиям.

Вы не можете всегда контролировать то, что происходит, но вы всегда можете контролировать, как вы справляетесь с этим

То, во что вы верите, может иметь на вас огромное влияние.

Если вы верите, что больны, то, вероятно, заболеете: ведьмы используют эту технику на протяжении веков.

Точно также, если вы думаете о хорошем, это позитивно отражается на самочувствии и делах. Этот «эффект плацебо» хорошо документирован в клинических испытаниях.

Но вы также можете бросить вызов своим ограничивающим убеждениям и изменить свой взгляд на вещи, задавая себе такие вопросы, как:

  1. Откуда я знаю, что я не могу этого сделать?
  2. Кто мне это сказал?
  3. Могли ли они ошибаться?

Постановка целей

Мы все знакомы с принципами постановки целей, терпим фиаско и испытываем разочарование. Внесите некоторые изменения в свои мечты, думая о том, что вы действительно хотите. Например, вы на самом деле не хотите покупать дом своей мечты, а хотите жить в нем. Намного легче получить мотивацию к цели, которая действительно удовлетворяет вас.

Измените восприятие того, что вас раздражает с помощью упражнения

Представьте себе образ кого-то, кто вас раздражает. Сконцентрируйтесь на том, как картинка появляется у вас в голове. Уменьшите изображение, сделайте его в черно-белым и представьте, что оно удаляется от вас. Обратите внимание, что это заставляет вас чувствовать.

Вообразите картину чего-то, что заставляет вас чувствовать себя хорошо. Сделайте его больше и ярче, и подвиньте его ближе к себе. Обратите внимание, как это заставляет вас чувствовать.

Идея этого мыслительного упражнения заключается в том, что оно помогает вам увидеть, как люди или события влияют на вас, и понять, что вы к ним чувствуете.

Подобным образом манипулируя изображениями, вы учите свой мозг усиливать добрые чувства и ослаблять плохие.

Подрыв внутреннего критика!

У большинства людей в головах звучит критический голос, который выносит свои уничижающие вердикты, а то и вовсе вы слышите ярлыки, которые припечатали вам в детстве учителя или родственнички.

В следующий раз, когда вы услышите критический голос, представьте, что он звучит глупо, возможно, как Дональд Дак из мультика.

Обратите внимание, как это меняет ваше отношение к «мудрости» голоса и авторитетности его заявления.

Если голос больше не звучит как кто-то настоящий, его намного легче заставить замолчать.

Запуск фильма в обратном направлении для лечения боли воспоминаний

Если у вас был плохой опыт, который вы пытаетесь преодолеть, попробуйте представить его в обратном направлении.

Начните с момента, когда вы поняли, что опыт закончился. Затем представьте, что весь этот инцидент произошел в обратном направлении, пока вы не вернулись ко времени, предшествовавшему ему.

Прокрутите его мысленно несколько раз. Теперь сделайте его достаточно маленьким, чтобы смотреть его на экране мобильного телефона, и снова воспроизведите его. Наконец подумайте о другом результате опыта, которое заставит вас улыбаться или уменьшит боль воспоминаний. Обратите внимание, как изменилось ваше отношение к этому.

Ключом к этой технике является то, что вы демонстрируете своему мозгу другую реакцию на воспоминания, которую он запоминает и если и воспроизводит их, то с другим набором эмоций, не вызывающих печаль и не вгоняя в депрессию.

Цвет в квадрате для моделирования ситуаций

Возьмите эмоцию, которую вы хотели бы почувствовать, например, уверенность. Представьте перед собой цветной квадрат, наполненный цветом, который ассоциируется с этой эмоцией.

Представьте себя стоящим на площади, наполненным этой эмоцией. Обратите внимание, как вы стоите, выражение вашего лица, все о вас. Выйдите на площадь и возьмите мантию воображаемого «вы». Почувствуйте, как чувство распространяется через вас.

Повторите это несколько раз, пока вы не сможете сделать это легко. Теперь представьте себе цветной квадрат перед вами и войдите. Посмотрите, как вы себя чувствует.

Суть в том, что вы научили свой разум ассоциировать ситуацию с новым чувством, а не тем, которое обычно возникает. Придумав образ, теперь вы можете вызвать в воображении и это чувство.

Запишите, что вам причиняет душевную боль, пугает или раздражает и постепенно, не в один день, проработайте ситуации с подходящими упражнениями.

Вы увидите, как радость жизни будет возвращаться к вам, а вашу энергию, которая высвобождается от неправильно сформированных воспоминаний и борьбы со страхами, вы сможете направить на воплощение ваших желаний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы раньше делали какие-то из этих упражнений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.