От самодовольного интроверта до прогрессивной домохозяйки: к какому типу пандемической личности мы относимся

Мир разделился на «до» и «после». К сожалению, это не просто слова, не просто банальность.

Поменялась не только реальность, изменились мы сами. Изменилось даже то, что казалось незыблемым — характер. Друг, который раньше постоянно жаловался и ныл, теперь сохраняет завидное спокойствие и хладнокровие. А бесстрашный задира теперь боится нос из дома высунуть.

Психологи выделили несколько типов пандемической личности. Не хотите узнать, к какому из них относитесь вы и ваши знакомые?

Самодовольный интроверт

Что изменилось для интроверта? Они и до пандемии сидели дома. Но «пандемические самодовольные интроверты» демонстративно наслаждаются вынужденным одиночеством. Они явно хотят, чтобы все знали, что они в этой новой жизни — как рыба в воде.

Виртуоз побегов из города

Вот только что он был у себя в квартире и говорил всем, что он дисциплинированно соблюдает режим самоизоляции, а через час он уже выходит в прямой эфир в "Инстаграме" с живописной поляны за городом. Интересно, как ему это удается?

Прогрессивная домохозяйка

Если радикальная домохозяйка занимается домашними делами, она не просто печет хлеб или моет пол, она планирует, выполняет и перевыполняет план. Она так рьяно выполняет обязанности по дому, что посторонним кажется, что от этого зависит ее и даже их будущее. Если семье необходимо 2 булки хлеба, прогрессивная вынужденная домохозяйка испечет все 10.

Человек-проект

Некоторые люди не могут просто сидеть дома. Они хотят быть мега продуктивными и освоить максимум проектов: выучить пару-тройку новых языков, связать плед, которым можно будет укрыть половину Европы. Параллельно они читают десяток книг по саморазвитию.

Злой язык

Иные в обычное время были вполне сносными, но пандемия изменила их до неузнаваемости. Неужели внутри них мирно дремал монстр?

Люди, которые хоть на миллиметр нарушают правила, вызывают у них приступ холодного бешенства. Не дай Бог снять при них маску или подойти к ним ближе, чем на 2 метра. Великая инквизиция им в подметки не годится.

Выжидающий

Следующая категория людей решила, что пока все не утрясется, надо не жить, а просто ждать. Не работать, не читать, не приводить в порядок жилище, а просто ждать, тупо смотря бессмысленные фильмы и играя в компьютерные игры. Самые отъявленные из них ходят в растянутых штанах с нечесаной головой.

Эксперт

Они целыми днями читают сводки новостей, все мало-мальски приличные статьи о коронавирусе. Разбуди их ночью — они тут же расскажут вам, сколько человек заразилось за минувший день в каждой стране мирового сообщества. Они даже посмотрели в словаре, как произносится слово эпидемиолог и используют его по поводу и без.

Только они могут с уверенностью сказать, когда закончится пандемия.

Тот, кто наслаждается жизнью

Остальные «типы» относятся к таким людям с явной или скрытой завистью. Они умудряются находить удовольствие даже в карантине и изоляции. У них сотни знакомых в Интернете, они ведут блоги, показывают мастер-классы, играют в прятки с детьми.

Правда, первые дни пандемии сильно ударили по их настроению, но они оправились и вновь стали получать удовольствие от жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие типы «пандемической» личности наблюдали в своем окружении вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.