Хотите узнать человека, посмотрите на его обувь: совет ни разу не подвел

Проведенное в 2012 году исследование Канзасского университета показало, что большинство людей выбирают обувь в зависимости от своего характера. Исследователи собрали фотографии более 200 женщин и мужчин в возрасте от 18 до 55 лет и их обуви. Тестируемые также должны были заполнить анкету и предоставить информацию о своем возрасте, поле и доходе. Затем другой группе из 63 участников было предложено сделать выводы о личности владельца обуви на основе фотографий. В результате в более чем в 90% случаях описания по фотографии и данные анкеты сошлись. Давайте посмотрим, как характер человека влияет на выбранную им обувь.

Искатели приключений

Как показывает исследование, те, кто открыт для новых впечатлений, обычно уделяют много внимания выбору обуви. Такие люди предпочитают привлекательную, необычную обувь, часто ярких цветов.

Общительные люди

Согласно эксперименту, практичную, но доступную обувь чаще всего выбирают общительные и милые люди. Любители простой обуви обычно демонстрируют скромность, щедрость и дружелюбие. Вы вряд ли когда-нибудь увидите общительных людей в дорогих брендовых туфлях с острым носком.

Экстраверты

Экстраверты считают обувь черного или белого цвета скучной. Чтобы выразить свою индивидуальность, они стараются приобрести яркую и красочную обувь.

Избегающие лишнего внимания

Люди, предпочитающие обычные кроссовки и обувь нейтральных цветов, никогда не показывают окружающим, что они на самом деле чувствуют или о чем думают. Им совсем не хочется выделяться из толпы и принимать во внимание взгляды других людей на их внешность и стиль поведения. Заходя в обувной магазин, такие люди стараются подобрать себе не стильную, а как можно более простую модель.

Спокойные и уравновешенные личности

Согласно исследованию, жесткую и крепкую обувь обычно выбирают люди со спокойным и уравновешенным характером.

Креативные

Яркая, эффектная обувь ассоциируется с открытостью и острым воображением. Творческие люди часто носят обувь с необычным рисунком, чтобы показать свое стремление к разнообразию.

Сознательные люди

Обувь, которая не нова, но выглядит безупречно, часто бывает у порядочных и сознательных людей. Исследование показало, что люди, которые носят безупречно чистую обувь, часто испытывают неуверенность в отношениях и боятся разлуки с любимым человеком. Любители безупречной обуви серьезно относятся к тому, что о них думают окружающие, и поэтому очень беспокоятся о своем внешнем виде.

Тревожные личности

Людям с тревожным характером часто требуется много внимания. Они используют свою одежду и обувь, чтобы выразить себя. Поэтому выбирают стильную и необычную обувь (например, туфли на высоком каблуке с острым носком). О владельцах необычной и стильной обуви можно сказать, что они ставят на первое место свой внешний вид, а не практичность и удобство.

Люди с высоким уровнем дохода

Люди, которые носят брендовую обувь, часто хотят подчеркнуть свой высокий социальный статус. Их обувь дорогая, она призвана показывать окружающим, что ее владелец, скорее всего, не совсем обычный человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую обувь предпочитаете вы?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
По поводу не чищеной обуви. Чаще всего за чистотой обуви и одежды следят те люди, которые выросли в небогатых семьях (более пояснять нет смысла), не зависимо от материального положения в настоящее время.
Копировать ссылку
0
Туфта - выдуманные исследования уже поднадоели , хорошую и дорогую обувь могут носить и обычные люди , понимают , что цена на нее не с потолка списана , а из за ее надёжности и удобства . А если нет денег , то смотрят , что завалялось в квартире , приходится мириться с тем , что есть у них . Дорогая обувь чаще не выглядит дорогой , цену знают те ей кто кто носит , для окружающих ничего примечательного в ней нет , броско выглядит дерьмо - реклама вещей
Копировать ссылку
Ох, не скажите. Туфли и от 20т.р. разваливаются также быстро, причём я заметил у некторых фирм просматривается нарушение технологии при производстве. В остальном мнение схоже.
Копировать ссылку
разваливаются быстро те , что продают за элитную обувь . Это было после 2000 , продавали челябинскую обувь Юничел , магазин был тогда напротив военного госпиталя , купил себе туфли по цене выше средней , проносил пару месяцев , каблуки стерлись , решил их починить , в мастерской илеухо , каблук был деревянный
Копировать ссылку
2
Ну кто же не любит хорошую обувь? Хорошая обувь-это дорого. Она удобная, нигде не жмет, ходишь и радуешься. Но цена не всем по карману. Поэтому многие покупают попроще.
Копировать ссылку
13
А если белые тапочки одеты, то 100% покойник!
Картинка
Копировать ссылку
1
Кожаную , удобную , мягкую, в той , которой себя уютно чувствуешь. Люблю и яркие и пастельные цвета.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.