Однажды Эйнштейн дал совет, как понять, что за человек перед вами

Узнать человека досконально почти невозможно. Иногда на это не хватает и целой жизни. Причем часто мы сами совершаем массу ошибок при изучении окружающих. Например, одним из основных критериев оценки у нас становятся слова визави. Вот только смотреть на ситуацию нужно несколько глубже.

Высказывания

Альберт Эйнштейн рассказал про простой способ, позволяющий лучше узнать человека. Цитата гениального физика звучит так:

Если вы хотите понять человека, не слушайте его слова, наблюдайте за его поведением.

Похожие мысли высказывали и другие люди. Например, об этой проблеме однажды высказался Антуан де Сент-Экзюпери. Свою мысль писатель сформулировал почти так же, как и Альберт Эйнштейн:

Если хочешь понять людей, не слушай, что они говорят.

Толкование в обоих случаях почти одинаковое. Поэтому оба выражения лучше разобрать в паре.

Трактовка

Привычка много болтать - характерная черта миллионов людей. Причем часто слова никак не соотносятся с делом. Обещания, похвалы, признания в любви - все это обычный пустой звук, если он никак не подкреплены делом.

Разберем простые примеры. Парень с девушкой признаются в любви друг другу, но при этом умудряются не видеться по 2-3 недели. Оно и понятно: загруженность на работе, а ведь нужно еще и в спортзал сходить, по магазинам немного прошвырнуться, да и с друзьями встретиться. Никакой любви в этой паре нет. Влюбленных людей такие небольшие проблемы от встреч точно не остановят.

С дружбой примерно так же. Можно называть человека лучшим другом, но при этом вполне спокойно действовать на стороне его врагов.

В свою сторону можно услышать массу лести от завистников, но при этом постоянно сталкиваться с их небольшими кознями.

Слова не значат ничего. Только действия раскрывают истинные намерения человека. Смотреть нужно прежде всего на поступки. Если люди много обещают, но не выполняют ни слова из сказанного, значит, они просто не хотят этого делать. Обычный пустой треп. Ему лучше не верить. Пользы от большой доверчивости не будет. А вот проблемы могут появиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с такими высказываниями знаменитых людей?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошие люди тоже срут.
Копировать ссылку
на все 100%
Копировать ссылку
2
Да, но при этом анализе, человек исходит из своего собственного жизненного опыта, а каждый человек таков, каково его представление о счастье.
Копировать ссылку
15
Еще есть такой Путин, который тоже никогда не держит свое слово. Обещал не поднимать пенсионный возраст и обманул.
Копировать ссылку
Лично мне известен один, некий Ельцин Бориска! Который ВЕЧНО говорил только одно и то же, а делал ВСЁ, без исключения, совсем НАОБОРОТ!!!!! Например, ликвидировал Советский Союз, со своими двумя подельниками, и не лёг на обещанные, железнодорожные РЕЛЬСЫ, после повального ПОВЫШЕНИЯ Цен буквально на ВСЁ, а не только на хлеб!!!!! Примерно так! - Спасибо за внимание! - Навеки Ваш, Ген. Макс. Даничкин! 21 марта 2021 год. Иркутск РФ - Вот моё фото здесь:
Картинка
Копировать ссылку
Гена, коли ты такой "умный", объясни, как пара человек могут "развалить" огромную страну?? Ну давай Штаты развали - получится?? Да там все президенты вместе взятые не смогут это сделать даже если захотят!)) Страна развалилась если входящие в неё регионы не хотят быть вместе - а подальше от поганого совка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.