Не интроверт и не экстраверт: знаки зодиака, которые являются амбивертами

У каждого из нас есть как минимум один знакомый, которого мы считали экстравертом, но спустя какое-то время с удивлением обнаруживали, что он самый настоящий интроверт. Реальность, говорят психологи, такова, что они просто амбиверты! Иногда амбиверт - самый замкнутый человек в мире, а иногда - просто душа компании! И есть четыре знака зодиака, которые, согласно гороскопу, являются амбивертами.

Кто такие амбиверты

Если говорить совсем просто, то амбиверты - это те люди, которым свойственны черты и экстравертов, и интровертов одновременно. Они могут быть редкими тихонями, но уже через считанные минуты превращаются в суперобщительных людей.

Быть амбивертом, отмечают психологи, очень удобно: это позволяет комфортно чувствовать себя в любой компании, в любых условиях.

Преимущества и недостатки амбивертов

Амбиверты умело подстраиваются под любую ситуацию, они отлично соединяют в себе черты полярных типов личности, они гибкие. Они не навязываются, умеют находить общий язык с самыми разными людьми. Если этот человек энергетически истощен, он "включает" режим интроверта. Если энергия в нем кипит, он проявляет черты экстраверта.

Недостатков у амбивертов немного: они чрезмерно жертвенны, всегда готовы помочь другим, но не готовы уделять время себе. Кроме того, иногда амбиверты становятся слишком самоуверенны.

Близнецы

Сложно представить больших амбивертов, чем Близнецы. Эти люди предпочитают прятать свою интровертную сторону, притворяются экстравертами. Но те люди, которых Близнецы впускают в свой мир, отлично знают: в представителях этого знака поровну и экстраверта, и интроверта. Вообще, говорят астрологи, Близнецы - люди веселые и общительные, однако им одинаково приятно проводить время как с семьей и друзьями, так и наедине с собой.

Весы

Весы тоже амбиверты. Когда речь заходит о вечеринках, поездках и приключениях, на свет выходит их внутренний экстраверт. Интроверт же появляется, когда дело касается романтических и любовных взаимоотношений. В эти минуты они становятся скромными, нерешительными и очень милыми!

Козерог

Одни из самых главных амбивертов - Козероги. Доминирует их экстравертная сторона. Только когда представители этого знака зодиакального круга испытывают такие эмоции как грусть, подавленность, они "входят" в интровертную зону.

Водолей

Представители этого знака зодиака - самые настоящие амбиверты. Экстравертами они становятся, если рядом с ними находятся близкие друзья, люди, которым Водолеи могут доверять. А вот если они проявляют черты интроверта, скорее всего, человек, находящийся с ними рядом, им не нравится, возможно, им просто не очень комфортно с ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кем вы считаете себя: экстравертом, интровертом или амбивертом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.