Откажись и отпусти. Почему так важно вовремя "забывать" о своих желаниях и как это сделать правильно, чтобы оно не ушло бесследно

Продолжить предаваться мечтаниям или отказаться от желаний? Как часто вы задаете себе этот вопрос? Существует ли гарантированный способ, чтобы воплотить цели в реальность? Может быть, это общение с подсознанием, аффирмации, визуализация, сила мысли? Все это неплохо, но почему вы снова и снова спрашиваете себя, как исполнить желание?

Поиск ответа

Если вы до сих пор не знаете ответа на этот вопрос, значит, между вами и вашим желанием находится пропасть, которую вы не знаете, как преодолеть. Принято считать, что Вселенная - это энергия. Сплошная и вездесущая. Управляют ей наши эмоции и мысли. Время от времени сознание человека озаряется новыми планами и идеями. Они, в свою очередь, становятся источником большого количества желаний. Но как их осуществить? И правильно ли вообще иметь много желаний?

Существует много мнений по этому поводу. Одно из них гласит, что слишком сильно желать чего-то - неверно, потому что возникают внутренние дискомфорт и напряжение. Понимая, что в настоящий момент времени у вас нет того, к чему вы стремитесь, вы ощущаете негатив. В результате - моральный упадок. Таким образом, вместо приближения желания вы получите отдаление его реализации.

Детальнее

Теорию эту придумали те, кто потерпел неудачу. По их мнению, мечтать - это вредно. Давайте разберемся детальнее. Когда человек чего-то сильно хочет, но ничего для этого не предпринимает, энергия находится в переизбытке. Но если одновременно прилагаются усилия, она работает вам во благо. Лень в данном случае - не лучший помощник. Единственный верный способ, чтобы исполнить желание, - действие. Без нет последствий. Именно благодаря ему соображения, планы и желания становятся реальностью. В случае, если время тратится на болтовню о том, как обстоятельства будут развиваться дальше, а не на действие, вас ожидает крушение. Для того чтобы стать успешным, надо вложиться, и в первую очередь трудом. Человек, работающий над достижением цели, находится в состоянии действия и достигает того, к чему стремился.

Отказ от желаний

Некоторые перестают испытывать желания только по той причине, что ощущают изнеможение, тяжесть, дискомфорт. Возникают они потому, что действия не предпринимались. Гипноз, аффирмации, визуализация не могут изменить жизнь, если для этого ничего не делается. Не имеет смысла мечтать о собственной книге, если не написано ни строчки. Каждый человек желает равновесия и покоя, но они наступают, если мы или отказались от желания, или оно исполнилось. Многие выбирают первый вариант, так как он удобен. Жить неудачником гораздо проще. Однако сильным людям такое решение не свойственно. они понимают: чтобы чего-то достичь, надо потрудиться.

Почему важно отпустить желание

Однако для того чтобы мечта исполнилась, нужно ее отпустить. Это очень сложно. Многие не понимают, как это сделать и одновременно приблизить исполнение желания. Существуют простые техники, помогающие воплотить мечту в реальность без зацикливания на ней.

Частенько индивидуум делает все возможное, чтобы мечта сбылась, но этого не происходит. Причина в слишком сильной привязанности к ней. Это подобно воздушному шарику, который полетит, если только мы отпустим его. Также обстоит дело и с мечтой. Она сбудется, если позволить ей это.

Основная ошибка людей заключается в том, что они придают желаниям излишне большую важность, думая приблизительно так: “Если они не сбудутся, я буду несчастлив”. Может так и произойти. Причины следующие:

  1. Исполняется то, на чем сконцентрирован мозг. Чем больше чувства тревоги испытывает человек, тем более негативной становится мечта. Это подобно тому, как, если задаться установкой “Не хочу болеть”, подсознание тут же напомнит нам о заболеваниях. Долго не сбывающееся желание провоцирует мозг сконцентрироваться на неудаче.
  2. Отравленные негативом желания мозг отвергает. Функция самосохранения заложена в нас природой. Если даже самая приятная мечта вызывает негатив, тревогу и страх, мозг человека абстрагируется от нее и не позволяет ей исполниться. Если же индивидуум постоянно прилагает к этому усилия, удовольствие от процесса сходит на нет.

Отпустить - не значит сложить руки. Это значит не зацикливаться на цели и плане. Ведь в таком случае человек не увидит своих ошибок, а неверно приложенные усилия не приведут к результату. Руководить жизнью человека желание не должно.

Как же правильно отпустить мечту?

Перенесите на бумагу

Эта техника помогает сделать голову свободной. Человек постоянно носит свои мечты в себе. Если он в придачу к этому еще ежедневно визуализирует, то они отнимают много энергии. Напишите свои желания на листе бумаги. Это может быть список или целая история, где будут прописаны эмоции и ощущения. Можно зафиксировать все это в личном дневнике.

Проведите определенный ритуал. Запишите желания, прочтите их и скажите: “Я достоин их, я свободен от них и отпускаю мечты для их исполнения”. Перечитывайте написанное раз в семь дней.

Обратитесь ко Вселенной

Вспомните, какое облегчение вы испытывали, когда что-либо важное, порученное вам, можно было переложить на кого-либо другого. Также и с желаниями. Составьте договор со Вселенной или напишите ей письмо. Чтобы не забыть, что иногда нужно все же что-то делать, чтобы мечта реализовалась, пропишите, что именно, например, просматривать раз в неделю газеты с объявлениями, если вы ищете высокооплачиваемую работу, или бывать по выходным в клубах, если вы хотите встретить мужчину (женщину) своей мечты. Сняв с себя ответственность, вы станете менее тревожным.

Ни минуты покоя

Когда время занято чем-либо приятным, раздумывать о том, что желание не исполняется, нет времени. Отвлекают хобби, путешествия, встречи с друзьями. К тому же, интересный, увлекающийся человек легко строит карьеру, налаживает коммуникацию с окружающими, устраивает личную жизнь. Если свободного времени много, найдите, чем заняться. Возможно, это будут фитнес, прогулки, чтение.

Если не сбудется

Это метод поговорить с собой. Представьте, что с вами будет, если желанию не суждено сбыться. Сперва представьте самое плохое, после этого взгляните на положительные стороны. Возможно, это несколько странно, но именно так отпускаются желания. Возьмем, к примеру, женщину, которой хочется иметь детей, но ника не удается забеременеть. Возможно, она подумает, что без детей даже лучше: по ночам можно спать, времени на мужа хватает, денег уходит меньше. В случае, если плюсы не равны минусам, все равно найдите их.

Подготовьтесь

Возможно, ваше желание не осуществляется потому, что вы к этому не готовы. К примеру, девушка желает найти себе постоянного партнера, но у нее ничего не получается, потому что она считает, что сначала нужно окончить университет, а уж потом смотреть на мужчин. Дело во внутреннем противоречии. Поверните убеждение в положительное русло. Повторяйте себе: “Необходимо отлично учиться, а то к 25 годам я буду замужем”.

Знание о том, как отпустить мечту, помогает не меньше, чем действия и визуализация. Если вы освободитесь от своих желаний, все получите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы умеете отпускать желания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.