Деньги как проявление любви к себе. Правдиво о том, как отношение к себе влияет на доход человека

Как ни парадоксально, любовь к себе пропорциональна уровню доходов человека. Все потому, что деньги обладают очень мощной энергией, которая сопоставима с энергией любви (именно любовь часто практически творит чудеса). Узнаем о том, почему высокие доходы говорят о высоком уровне любви к себе.

Отсутствие страха

Богатые люди ничего не боятся, вернее, боятся, но умеренно и там, где это необходимо. Им не страшно выразить свою точку зрения, отстоять свою позицию перед начальством, коллегами, клиентами и другими людьми, от которых в той или иной степени зависит удача. Именно так ведут себя люди, которые себя любят и ставят свои интересы выше других. Они себя любят, за это их ценят окружающие и любят деньги. Как уже было сказано, деньги – это очень мощная и сильная энергия, и они выбирают таких же сильных и мощных людей, способных за себя постоять. Подумайте, разве смогли бы выстроить гармоничную жизнь люди с кардинально различными темпераментами? Наверняка им было бы очень сложно, поскольку то и дело пришлось бы сталкиваться с несовпадениями. Точно так же не может быть богатым человек, который всего боится (в том числе и самого себя).

Табу на саморазрушение

Человек, который себя не любит, предпочитает то и дело себя винить и корить. Он испытывает чувство вины, таит в себе обиду, переживает из-за множественных комплексов неполноценности, не может себе многого простить. Именно поэтому он считает себя недостойным богатства. Теоретически он хочет получать много денег и ни в чем не нуждаться, но на практике не может себе этого позволить. Как можно чем-то себя побаловать, если человек виноват перед другим и не имеет права на состоятельность (он ведь теперь вечный должник и должен демонстрировать то, как ему плохо по сравнению с тем, кого он обидел). Подобные чувства и эмоции являются разрушительными, они угнетают, засоряют голову и мысли, человек не способен думать о деньгах, у него куча внутренних проблем. Вот и получается, что он априори не может быть богатым, он сам себе этого не позволит. А тот, у кого есть деньги, думает о том, как их заработать, экономит энергию и не разрушает себя до основания.

Желание стать богатым

Человек с высокой самооценкой мечтает обо все самом лучшем для себя, ведь он считает себя достойным всех благ. Тот, кто себя недооценивает, боится богатства, ведь он просто не знает, что с ним делать. Он считает, что деньги способны доставить множество проблем, а ему с ними не справиться. Например, ему станут завидовать, и он будет стесняться показать свою материальную обеспеченность. Придется подтверждать, что высокие доходы даются не зря, поэтому нужно стать начальником, лидером, человеком, который может постоять за себя и своих близких, довести до конца работу, потребовать качества и дисциплины. А что может сделать человек с низкой самооценкой, который, по сути, боится своей тени? Кто и за что ему будет платить, за молчание и бесконфликтность? За такое не платят, а наказывают, причем именно рублем.

Правильные установки

Родители богатых людей говорили им, что все получится, что их знания и умения позволять много заработать. Они воспитывали своих детей активными, не говорили о сложном материальном положении семьи (даже если находились именно в таком положении). Они научили детей финансовой грамоте, после чего дети, если не стали богачами, то непременно никогда не чувствовали себя бедными. И таких примеров, когда человек, родившейся не в самой богатой семье, но у мудрых родителей, старающихся прививать только правильные установки, стал богатым, очень много.

Другое дело дети, которые постоянно слышали о том, что деньги – это порок, больших надо бояться, их нельзя заработать, а таким, как он, вообще никогда богатства не видать, действительно стали бедными. Иногда бедными являются люди с огромным количеством денег на счету, потому что во всем себе отказывают и ничего не позволяют. Они все ждут «черного дня», совершенно себя не любят, ничего не тратят, поэтому, по сути, прозябают в нищете.

Отказ от статуса супергероя

Богатые люди не пытаются доказать другим, что они чего-то стоят. Они просто живут в свое удовольствие, позволяют себе работать на любимой работе, вовремя отдыхать, по-своему расставлять приоритеты. А поскольку все эти характеристики соответствуют тем, кто себя любит, нет ничего удивительно в их достатке.

По-другому ведут себя те, кто постоянно должен доказывать другим свою состоятельность. Человек сталкивается с проблемами, затем их решает, преодолевает самые большие препятствия, сражается за свое место под солнцем и часто в итоге ничего не получает (много теряет, его обманывают, он снова падает в пропасть ради того, чтобы опять с трудом подниматься вверх). Такому человеку ничего и не надо, ни денег, ни покоя. Он привык жить в проблемах, их решать, затем выслушивать слова сочувствия и восхищения от неимоверной силы преодоления. Ему хватает признания супергероя, а деньгами ему, если что, помогут (как не пожалеть такого несчастного, но сопротивляющегося бедам человека?).

Никаких жертв

Послушайте людей, которые действительно считают себя богатыми даже без наличия огромных вкладов и запасов наличных денег. Они никогда не жалуются, поскольку верят, что все зависит от них, в том числе и доходы. Эти люди чувствуют себя крайне дискомфортно, когда о них говорят как о бедных, это задевает их самолюбие и чувство собственного достоинства. Будьте уверены, что рано или поздно эти люди станут богатыми (тем более что они ими были всегда, как минимум своим духовным миром).

А есть и те, кто постоянно жалуется. Вечные жертвы сетуют на жизнь, находя все новые аргументы для своего оправдания. Они готовы говорить и слушать о себе все самое плохое, только бы их пожалели и помогли. Такие люди никогда не будут богатыми, ведь их любовь к себе можно назвать неестественной. Никогда самолюбивый человек не станет вести себя подобным образом.

Вместо заключения

Люди, которые себя любят, позволяют себе отдыхать, не экономят на еде, не отказывают в удовольствиях. Именно поэтому они здоровы, бодры и веселы, что позволяет им притягивать деньги (зарабатывать, выигрывать, принимать в качестве подарков). Они не служат богатству, но относятся к нему с уважением, получают обратную связь и чувствуют себя комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что любовь к себе помогает человеку становиться богатым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.