"Голодные" глаза, сердце или нос: есть 7 типов "голода", но не все из них настоящие

Знаете ли вы о том, что существуют разные типы голода? При этом некоторые из них необходимо игнорировать для того, чтобы не прибавить в весе. Это типы ложного голода, когда на самом деле ваш организм не нуждается в подпитке. А есть настоящий голод, когда вам действительно следует подзарядиться едой для того, чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность.

Рассматриваем семь типов голода и разбираемся, какие из них ложные, а какие - истинные.

«Голодные глаза»

Этот голод возникает всякий раз, когда вы видите еду. Например, увидели, как кто-то ест шаверму — и тоже захотели купить. Или, проходя мимо пекарни и увидев булочку, тотчас зашли и приобрели себе лакомство. Сложнее всего удержаться от такого типа голода в маркете, когда глаза разбегаются от ассортимента еды. И дома, во время просмотра ТВ, когда показывают рекламу вкусностей, тоже тяжело удержаться, чтобы не сорваться и не отправиться ночью к холодильнику.

Будьте осторожны: этот голод является ложным. Его стоит игнорировать.

«Голодный нос»

Этот тип голода особенно остро проявляется во время похода в супермаркет, где есть отдел кулинарии. Оттуда доносятся такие ароматные запахи, перед которыми сложно устоять. Они возбуждают аппетит, в желудке начинает урчать, и кажется, будто мы невероятно голодны.

Но стоит вам взять себя в руки, выйти за пределы кулинарии и подождать минут пять, как аппетит исчезнет сам по себе. А все потому, что это был ложный голод.

«Голод во рту»

Это такой тип голода, когда вы, например, во время просмотра сериала на диване ловите себя на мысли, что были бы не прочь похрустеть чипсами или полакомиться попкорном. Вы даже без наличия еды здесь и сейчас уже ощущаете ее вкус. И вам бы хотелось вновь испытать те же ощущения.

Это тоже ложный голод. Обычно он появляется из-за привычки что-то «хомячить» перед экраном. Либо вам просто нечем себя занять. Почему бы тогда не сшить что-нибудь или не связать во время просмотра ТВ? И займете себя, и остановите мысли о еде.

«Сердечный» голод

Этот тип голода знаком многим людям, которые чувствуют себя опустошенными или испытывают стресс. Желание заполнить душевную пустоту приводит к мыслям о еде и неминуемо влечет к холодильнику. От лакомств хотя бы ненадолго становится легче.

Конечно, этот тип голода ложный и приводит лишь к набору веса.

Голод в желудке

Это когда желудок урчит и настойчиво требует еды без внешних стимуляторов. Это настоящий голод, который точно не стоит игнорировать. Ваш организм нуждается в подпитке, так что долой изнурительную диету.

Духовный голод

Вы увидели новый рецепт в интернете и тут же захотели воспроизвести аналогичное блюдо дома, чтобы полакомиться им? Или узнали о новом лакомстве и тут же помчались в магазин, чтобы его купить и попробовать? Тогда у вас духовный голод. Вам подсознательно не хватает перемен, чувства новизны. Наполните свою жизнь новыми впечатлениями, эмоциями, и тогда перестанете испытывать ложное чувство голода.

Клеточный голод

Это когда вы внезапно хотите чего-то соленого. Или вдруг испытали непреодолимое желание полакомиться капустой, скумбрией, курицей, молочной продукцией или любым другим конкретным продуктом. В данном случае организм сигнализирует вам о нехватке определенных микроэлементов. Содержатся они как раз в той еде, на которую вас неожиданно потянуло. Не игнорируйте данный сигнал организма. Съешьте то, чего вам захотелось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С каким типом голода чаще всего сталкиваетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.