Как мы заражаем негативом окружающих

Работу и личную жизнь нельзя совмещать, а рабочие проблемы переносить на своих близких и родных детей. Негатив работает на уровне подсознания, поэтому очень важно научиться от него избавляться, как только вы переступили порог из офиса на улицу.

Сапожник без сапог

Одна очень умная дама работала врачом в больнице. Она вылечила много людей, пациенты ей были очень благодарны за ее внимательность, заботу, аккуратность и пунктуальность. Однако у женщины была одна реальная проблема: постоянно болели дети.

Она знала, как их лечить, и делала все возможное, чтобы в доме не было не только ни одного вируса (были приняты все профилактические меры), но и ни одной пылинки. Но дети все болели и болели, причем теми заболеваниями, от которых страдали пациенты.

Причина не в болезнях

Однажды женщина-врач решила после работы не идти сразу домой, а отправиться в кино. Она с удовольствием посмотрела интересный фильм, а после сеанса испуганная, в ожидании того, что дети снова заболели, возвратилась домой. Каково же было ее удивление, когда она увидела весело резвящихся ребятишек.

Они не заболели и на следующий день, поскольку мама стала практиковать вариант не возвращаться сразу после работы домой. Поскольку женщина была мудрой, она поняла, что надо менять свое отношение к работе и жизни в целом. Надо всячески стараться избавляться от всего ненужного на месте или "терять" негатив по дороге, чтобы не доносить его до места, в котором живут близкие и родные люди.

Оставляем негатив за пределами дома

Такая ситуация не является единичной, и в ней нет ничего удивительного. Негативная энергия настолько сильна, а человеческий организм настолько восприимчив, что мы не можем избавиться от отрицательных моментов даже на уровне подсознания. Не можем, если не работаем над адресным балансом действий и мыслей.

То есть пережитый на работе стресс должен остаться в офисе, дома ему делать нечего, поскольку он не только поражает мысли, мешая продумывать другие, не менее важные дела, но и негативно отражается на окружающих. Он поистине "заразен", как и болезни, которые «приносила» домой женщина-врач.

Смена декораций

Если ваша работа очень сложна, вы должны быть максимально на ней сосредоточены и много переживаете, решая рабочие проблемы, постарайтесь после что-то изменить. Смените декорации, зайдя по пути в магазин, или придумайте другие занятия.

Не несите домой негатив, оставьте его за порогом, пусть ваш дом будет наполнен только положительно энергией и в нем всем и всегда будет комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Умеете ли вы избавляться от багажа неприятностей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.