Подпишите пакеты или коробки: как отдавать вещи на благотворительность

Безусловно, когда люди отдают вещи на благотворительные цели, это весьма похвально. Но не все знают, что эта процедура предполагает ряд определенных аспектов, призванных упростить работу организаций, которые обрабатывают большое количество подарков. В связи с этим Эми Фримен, эксперт в этой области, рекомендует: перед тем как отдавать вещи, вы можете предпринять простые шаги, которые значительно сократят время обработки и максимизируют вашу помощь.

Думайте о достоинстве, когда предлагаете одежду

Эми Фримен предлагает отправить известное выражение «нищим выбирать не приходится» на свалку истории вместе с мыслями, стоящими за ним. Люди, обращающиеся за помощью к некоммерческим организациям, предпринимают позитивные шаги для улучшения своего положения, а не выпрашивают подачки. И возможно, что еще более важно, далеко не всегда сложные обстоятельства — бездомность или большие финансовые трудности — могут сломить людей.

Итак, когда вы решите поделиться своей одеждой с кем-то другим, не дарите вещи, которые безнадежно вышли из моды. Если вы не носите пиджак с огромными плечами или гетры, то, скорее всего, другие тоже не захотят их носить, чтоб не выглядеть комично. "Когда вы предлагаете поддержку, не забывайте о своем достоинстве и достоинстве тех, кому вы хотите помочь", — советует Эми.

Не отдавайте вещи, которые требуют починки

Эми Фримен вспоминает: «До того, как я работала в некоммерческих организациях, я допускала ошибку, предлагая поврежденные вещи». Она думала: «Это очень теплая куртка, а молнию можно и починить» или «Этот коврик немного запылился, но в остальном он в отличной форме». Теперь Эми знает, что на самом деле у некоммерческих организаций в большинстве случаев нет времени или возможности для ремонта или реставрации предметов. Поэтому такие вещи будут затруднять их работу.

Помните о том, как вы упаковываете свои вещи

Пластиковые пакеты могут порваться, а дно коробки прогнуться при их перемещении. И если вещи упадут на пол, то те, которые являются парными, могут отделиться друг от друга. Чтобы этого не произошло, свяжите шнурки двух ботинок или обмотайте пару резинкой. Заправьте одну варежку в другую и проделайте то же самое с носками. Таким образом, они останутся вместе, если пакет порвется. Если вы планируете пожертвовать бьющиеся предметы, убедитесь, что они надежно упакованы.

Наклеивайте этикетки на коробки с четким указанием содержимого

Наклейте этикетку на свою коробку или пакет. Это поможет сотрудникам сортировать посылки более эффективно. Особенно для крупных организаций указания на содержимое, такие как «женская одежда, весна» или «детские книги», могут значительно сократить время на сортировку.

Ваша заметка с четким обозначением на внешней стороне коробки может стать полезным руководством для сотрудников, которые доставляют товары в нужную часть склада. А если ваши вещи хрупкие, сделайте эту этикетку более заметной и четкой!

Учитывайте сезонность

Если вы имеете дело с небольшой организацией, будет целесообразным предлагать им вещи, соответствующие сезону. Потому что такие учреждения не располагают большим бюджетом и большими площадями для хранения подарков. И если летом им будут приносить пальто, а зимой — шорты, то это внесет диссонанс в их работу. Решение здесь очень простое: приносите вещи с учетом сезонной потребности в них.

Интересуйтесь текущими потребностями

Один из самых полезных советов, которые дает Эми Фримен, гласит: прежде чем реализовать свое стремление к благотворительности, загляните на веб-сайт некоммерческой организации. Ведь ее сотрудники точно знают, в чем нуждаются люди, которым они помогают.

Большинство организаций размещают списки пожеланий. Если у вас есть что предложить помимо позиций, присутствующих в перечне, напишите об этом по электронной почте или позвоните. Тем самым вы сэкономите свое и чужое время, и ваша помощь будет наиболее эффективной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть опыт общения с благотворительными организациями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.