Экс-инженер Rolls-Royce и Bentley спроектировал крошечные дома в виде сферы, которые, возможно, будут востребованы в будущем

Как будут выглядеть в будущем дома? Версий много. Фантасты предлагали разные варианты - пластиковые, стеклянные здания, подводные и поземные сооружения.

А что, если дома будут похожи на футбольные мячи, установленные на трех опорах? Сморится довольно симпатично

Бывший инженер Rolls-Royce и Bently Джаг Вирди предлагает оригинальный проект такого рода домов. Возводиться они будут всего за один день.

Идея "жилища будущего" пришла Джагу в голову, когда он строил домик на дереве для своих детей.

Для удобства оригинальные строения будут оснащены всем необходимым: мини- кухней, туалетом, ванной. Возможны и другие варианты, но уже по личному запросу заказчика.

Дома настоящего VS будущего

С каждым годом все больше людей берут жилье в ипотеку, расплачиваясь за него в лечении многих лет, а то и всей жизни. Круглые дома Вирди призваны решить эту проблему. Выглядят такие здания довольно стильно и необычно: можно продумать что это приземлился космический корабль. А возможность возвести дом за один день - это что-то из области фантастики. Ни одно современно жилье нельзя построить за такой краткий срок. Разве что палатку - но дом Вирди очевидно не палатка. Это комфортное уютное жилье.

Несомненные полюсы:

1. Круг - самая совершенная геометрическая форма. Такие помещения можно использовать максимально рационально.

2. Легкость в установлении солнечных батарей в качестве источника энергии. Экология будет вам благодарна. К тому же такие дома практически автономны - можно устанавливать их даже там, куда не подведены линии электропередач.

Материалы

Корпус жилья будущего будет изготавливаться из алюминия и переработанного пластика.

Для сохранения тепла зимой и прохладной температуры летом в стены будет встроено двести миллиметров теплоизоляции. Это сделает сферу невероятно теплоэффективной.

Дверь также будет не совсем обычной. Она похожа на люк с подведенными к нему ступенями, напоминая вход в самолет. А полы будет деревянными.

Стоимость

Если вы хотите дом с полным технологическим оснащением и дизайном, продуманным до мельчайших подробностей, придется уплатить чуть больше 45 000 $. Сумма уменьшится, если вас устраивает вариант попроще. Однако стоимость жилья окупаема, ведь вы не будете платить каждый месяц за электроэнергию, да и уход за таким домом намного проще! Нет возни с ремонтов крыши, штукатуркой стен и т. п.

Таки здания могут быть и нежилыми. Их можно использовать как офисные помещения, для проведения фестивалей или развлекательных мероприятий.

Жилье будущего обладает способностью легкого демонтажа в случае необходимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, какими еще могут быть дома будущего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.