Почему квартира на втором этаже новостройки - не лучший выбор. Проблемы, с которыми придется столкнуться, если купить ее

Сегодня квартира на втором этаже в новостройке считается менее престижной, чем на этажах повыше. Вот минусы, которые не нужно игнорировать, поскольку из-за них даже снижается цена за один квадратный метр. А просто так застройщик никогда не потеряет свои деньги.

Шум

Первые этажи в новостройках обычно занимают нежилые помещения. Будет замечательно, если под вами будет находиться тихая аптека. А если это будет кафе, выспаться ночью станет крайне проблематично. Постоянно собираются посетители, которые не всегда ведут себя адекватно. Вечный шум и гам, а также «разборки» после употребления спиртных напитков обеспечены.

Вид из окна

За границей, да и в последнее время в России, чем выше этаж, тем дороже цена. Все потому, что вы можете круглый год любоваться замечательным видом из окна. В квартире на втором этаже такой возможности не будет. Там постоянно темно, ведь кроны многих деревьев находятся именно на этой высоте.

Ограбления

В основном грабят первые и вторые этажи. Ворам удобнее забраться на балкон или через окно в квартире пониже, чем рисковать жизнью на высоте. Именно поэтому многие жильцы предпочитают ставить на окна решетки. Здесь нужна привычка, поскольку многие люди не могут постоянно смотреть в окно через решетки.

Насекомые и другие вредители

На второй этаж легко залетают комары, чего не скажешь о высоких этажах, куда насекомые просто не долетают. Если в подвале нет порядка, первые и вторые этажи мучаются от нашествия мышей, крыс, червяков и других вредителей. Им ничего не стоит «подняться» чуть выше первого уровня, и на это часто жалуются жильцы.

Отсутствие лифта

На первый взгляд может показаться, что лифт на втором этаже совершенно не нужен, ведь можно легко подняться на лестнице. Однако когда приходится сталкиваться с определенной ситуацией, это преимущество сразу становится недостатком.

Например, когда привозят мебель или другие тяжелые предметы, их приходится нести на второй этаж. Или когда нужно постоянно затаскивать туда и обратно коляску. Даже это небольшое количество ступеней кажется непомерно тяжелым для преодоления (во многих домах лифты не ходят на второй этаж).

Жизнь с закрытыми окнами

Жильцы вторых этажей жалуются на то, что им нужно постоянно жить с закрытыми окнами. Когда люди дома, мешает шум, комары, выхлопные газы машин, емкости с мусором, которые иногда находятся рядом с домами (присутствует неприятный запах). Во время отъезда никто не позволяет себе открыть окна из-за страха перед грабителями. Вот и получается, что толком проветрить квартиру практически невозможно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы второй этаж неудобным для проживания?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё верно. Если раньше 2и 3 этажи считались престижными, то теперь просто ужас ужасный. Шум, пыль, газ, курильщики и наплевательское отношение соседей сверху. Окна закрыты постоянно из-за неадекватных персонажей во дворе .И что самое страшное, невозможно обменять на равноценную квартиру в тихом и уютном дворе.
Копировать ссылку
0
Согласен со всем, особенно с лифтами. Опыт жизни сразу подсказывает, что лифты со второго этажа - это следствие недоумков-чиновников. Старики не могут подчас спуститься вниз и особенно подняться. Коляски, велосипеды и прочий прогулочный инвентарь приходится тащить на себе или тащут сами дети на своих неокрепших еще плечах. А сколько проблем для выгуливания инвалидов! Да и где вы, например, видели, чтобы в гостиницах, даже плохоньких, лифты начинали двигаться со 2-го этажа?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.