Как бюджетно украсить квартиру, чтобы ее потом дороже сдать или продать: приемы и лайфхаки

Правильная подготовка квартиры перед сдачей в аренду или продажей поможет ускорить заключение интересующей вас сделки. Как быстро и недорого преобразить жилье перед поиском новых хозяев? Эти лайфхаки точно сработают!

Больше света

Используйте светлые тона в интерьере. Квартиры с белыми и очень светлыми стенами кажутся светлей, чище и уютней уже даже на фото. Если вы планируете приобрести мебель или обновить имеющуюся, просто покрасьте ее в светлые тона или оклейте пленкой.

Избавьтесь от тяжелых портьер и повесьте легкие шторы. Фотографируйте квартиру для объявления в солнечный день, открыв окна.

Нужна ли мебель?

Меблировка помещения важна при сдаче квартиры в аренду. Многие люди предпочитают снимать жилье, переезжая только с чемоданом личных вещей. Сдаваемый объект не должен быть свалкой мебели, которая надоела вам в собственной квартире. Лучше обставить ее по минимуму, сохранив достаточное количество свободного пространства.

В каждой комнате желательно разместить место для сна, для хранения добавьте пару шкафов и тумб. Желательно наличие стола со стульями, подходящего для приема пищи и работы. Запечатлейте всю обстановку на фото. Потенциальные арендаторы должны в красках представить свою возможную жизнь в этом месте уже при просмотре рекламы.

Современные технологии

Если вы сдаете квартиру с бытовой техникой, все приборы должны быть достаточно современными и полностью исправными. Морально устаревшую и сломанную электронику следует вывезти до въезда жильцов. По современным меркам необходимый минимум для съемной квартиры: холодильник, стиральная машина и телевизор. Если в квартире будет присутствовать кондиционер, умная колонка и прочие дополнительные приборы вы можете смело поднимать стоимость аренды в соответствии с комфортабельностью жилья.

Добавьте модный декор

Этот совет одинаково актуален для подготовки жилья к аренде и продаже. Как украсить жилплощадь? Используйте для этого недорогой и стильный декор. Это могут быть постеры, картины и интерьерные наклейки. Важно: перед декорированием проверьте качество косметического ремонта. Возможно, где-то следует подклеить обои или подкрасить плинтус. Устранение подобных мелких недостатков визуально сделает квартиру более стильной и уютной.

Внимание кроватям и диванам

Большинство арендаторов рассчитывают использовать для сна мебель, имеющуюся в квартире. А это значит, что все спальные места должны выглядеть безупречно. Не поленитесь заказать в специализирующейся компании химчистку диванов и матраса кровати. Если эти предметы мебели сильно изношены, имеет смысл заменить их на бюджетные, но новые. Такая маленькая инвестиция очень быстро окупит себя.

Если вы планируете сдавать квартиру с постельными принадлежностями и текстилем, позаботьтесь о его качестве и чистоте заблаговременно.

Кухня и ее содержимое

В большинстве современных квартир устанавливается встроенный кухонный гарнитур, а это значит, что проблем с обстановкой этой комнаты возникнуть не должно. Перед сдачей в аренду уделите внимание чистоте кухни. Отмойте весь застывший жир. Проверьте надежность фурнитуры и исправность смесителя.

Многие арендаторы заинтересованы в том, чтобы въехать в квартиру, максимально готовую для жизни. Желательно иметь на кухне минимальный набор утвари и посуды. По желанию, помимо, плиты можно добавить мелкую бытовую технику: микроволновку, тостер, чайник. Возможно, для кого-то из соискателей жилья в аренду этот пункт станет весомым плюсом.

Ванная комната

Если просить арендаторов, какие требования они имеют к санузлу, самым популярным станет ответ: чтобы было чисто. Дизайн при этом не слишком важен. Целостность плитки на стенах и потолке, исправная сантехника, отсутствие плесени и грибка – вот основные правила для ванной комнаты. Желательно также яркое освещение, достаточное количество шкафчиков и крючков для хранения вещей.

В каком стиле оформить квартиру в аренду?

Планируя делать ремонт специально перед сдачей квартиры в аренду, выбирайте нейтральный стиль. Яркие акценты и детали в интерьер добавят ваши жильцы самостоятельно. Лучше всего выбрать спокойные тона для стен и пола. Минимализм, скандинавский стиль – лучшие варианты для общего настроения арендуемого жилья. Избегайте обоев с яркими принтами и контрастных решений. Квартира, предлагаемая в аренду, должна быть похожа на среднестатистический номер в гостинице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На чтобы вы обратили внимание в первую очередь, если бы искали квартиру в аренду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.