Скроет недостатки и сделает дороже экстерьер: в какой цвет окрасить фасад дома перед продажей, чтобы привлечь покупателей

Если вы приняли решение продать свою недвижимость, необходимо позаботиться о том, чтобы она выглядела максимально привлекательно. Некоторые люди считают, что фасад дома не имеет значения, есть более важные вещи. Однако практика показала, что покупателей обычно привлекают именно новые фасады, покрытые свежей отделкой. В такой дом они быстрее войдут как хозяева.

Причины сделать ремонт (хотя бы косметический)

В первую очередь речь идет о привлекательности жилья, поскольку всем нужна эстетика. Во-вторых, вы сможете скрыть некоторые недостатки, которые возникли в процессе длительной эксплуатации (косметический ремонт — это не обман, а попытка угодить покупателям). В-третьих, вы сможете продать дом за гораздо большую сумму по сравнению с той, которую могли бы просить за старый фасад. Немаловажную роль играют цвета, поскольку некоторые из них привлекают, а некоторые способны оттолкнуть покупателей.

Молочно-белый цвет

Не торопитесь окрашивать дом в яркий белый цвет, это выглядит не очень стильно. Предпочтите молочно-белый, который является классическим и привлекательным (теплым и уютным).

Желтый

Этот цвет говорит о том, что в доме живет счастье. Только не переусердствуйте с яркостью, лучше остановить свой выбор на бледном оттенке.

Голубой и синий

Это цвет неба и моря, романтики и уюта, он способен выгодно подчеркнуть некоторые архитектурные элементы, если таковые имеются. Помните о том, что синие оттенки относятся к разряду холодных, поэтому они больше подойдут к региону с мягким и теплым климатом.

Серый

Он является рекордсменом по запросам покупателей, поскольку выглядит эффектно и элегантно. Он подходит практически к любому стилю, поэтому вы можете обновить фасад именно серой краской.

Серый с коричневым

Также классическое сочетание, которое сделает ваш дом стильным и поможет замаскировать следы эксплуатации. Обновленный этими цветами дом выглядит как новый, и покупатели с удовольствием согласятся на сделку.

Белый, темно-серый, черный, коричневый

Это цвета натуральных материалов, поэтому такой экстерьер всегда выглядит дорого и стильно. Он также находится в топе заказов, поэтому выбрав этот вариант, вы не ошибетесь.

Серый, голубой, песочный, коричневый

Такой дом выглядит спокойно и безмятежно, словно стоит на берегу моря, которое омывает мягкий золотистый песок. Очень привлекательное сочетание, которое покупатели не оставят без внимания.

Пшеничный цвет

Если вы возьмете его за основу, ваш дом сразу станет нарядным и уютным. Преимуществом является и то, что пшеничный цвет прекрасно сочетается со всеми остальными, поэтому у вас есть простор для фантазии.

Зеленый

Цвет богатства и стабильности, уюта и спокойствия, что и требуется от дома в качестве характеристик. Только не переборщите с яркостью, оттенок должен быть приглушенным, чтобы не вызывать раздражения при просмотре.

Красный

Жизнерадостный дом, который является нарядным в любое время года. Летом он дополняет остальные краски, а зимой смотрится по-новогоднему, поэтому никого не может оставить равнодушным при просмотре. Именно это и требуется для того, чтобы его очень выгодно продать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из цветов вам импонирует больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.