Клеить дорогие обои: работы, которые не стоит делать перед продажей дома

В эпоху направления «Сделай сам» люди постоянно ремонтируют и перепроектируют свои дома, пытаясь повысить их стоимость. В конце концов, никому не хотелось бы продавать свою собственность дешевле, чем она была куплена. Но то, что, по вашему мнению, понравится потенциальным покупателям, может их даже оттолкнуть.

Более того, эксперты по развитию сферы недвижимости считают, что некоторые улучшения, которые вы привносите в свой дом, могут снизить стоимость квартиры или дома. Чтобы гарантировать, что деньги не будут потрачены впустую, стоит обезопасить себя и рассмотреть некоторые «улучшения», которые не стоит привносить в свой дом, если вы планируете его продать.

Установка новой кухни

Для большинства людей кухня - это сердце дома. Но установка нового гарнитура не является разумным финансовым вложением. Следующему владельцу может не понравиться дизайн, который вы выберете, особенно если он включает смелые цвета и новомодные тренды. Вместо этого он может спланировать все по-новому и решить поменять кухонный гарнитур, как только переедет.

Если вы все же хотите немного обновить пространство кухни, можно просто окрасить стены. Эта же рекомендация относится и к бытовой технике. Для кухни она стоит гораздо дороже, чем бытовая техника другого назначения. Поэтому не стоит делать такую крупную покупку, если вы планируете продавать недвижимость.

Обновление

Если ваш дом довольно старый и уже приобрел свой характер, перед его продажей вы можете решить осуществить ремонт. Но не всегда более современный вид интерьеров помещений является привлекательнее, чем завораживающая старина. Прежде чем сносить старый колоритный камин или убирать ставни, попробуйте продать дом в первоначальном виде. Возможно, количество потенциальных покупателей вас сильно удивит.

Встроенная техника

Вы можете быть фанатом встроенной звуковой системы или домашнего кинотеатра. Но большинство людей, как ни странно, предпочитают более классическую технику. Если вы больше не собираетесь жить в недвижимости, о которой идет речь, лучше всего не дополнять ее новомодной техникой.

Превращение спальни в гардероб

Если вы хотите переоборудовать спальню в гардероб, вы лишите свой дом одной функциональной комнаты. Да, гардеробная - это несомненный плюс недвижимости, но только если для нее есть место.

Даже если новым жильцам нужна будет гардеробная, они, возможно, захотят заказать встроенную мебель с учетом собственных предпочтений.

Наклеивание дорогих обоев

Цена обоев может меняться с учетом стиля и дизайна. Если вы хотите обновить помещение, возможно, первым делом обратите внимание на обои. Но расходы при этом могут оказаться разительными. И это касается не только приобретения материала, но и стоимости работ. Даже если вы решите сами заняться обновлением стен с использованием дорогих обоев, это будет трудозатратно для вас.

Установка винного погреба

Только истинные ценители вина с обширной коллекцией высококачественных напитков будут рады винному погребу в своем доме. Но, прежде чем устанавливать погреб перед продажей недвижимости, нужно несколько раз подумать, ведь это может привести к неоправданным тратам. Более того, установка погреба обходится дороже предполагаемой надбавки к стоимости недвижимости.

Удаление ванной

Довольно распространенной ошибкой людей, которые собираются продавать дом, является удаление ванны и замена ее душевой кабиной. Часто это отталкивает потенциальных покупателей. Даже если вам эта идея кажется удачной, не стоит торопиться, ведь вашими покупателями могут стать люди с детьми, а такой семье будет просто не обойтись без ванны. Возможно, они решат рассмотреть другие предложения, а не заниматься сложными переделками в их новом доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие переделки вы не стали бы вносить, если бы собирались продавать недвижимость?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.