Как правильно запечь картошку в мультиварке: мой любимый рецепт – с беконом

Этот вид запеченного картофеля приготовить легко как в обыкновенной духовке, так и в мультиварке. Блюдо станет достойной заменой простому картофелю, который принято запекать в духовом шкафу. Все, что нужно для готовки – это немного фантазии, любая начинка для картофеля и сам виновник торжества.

Компоненты для приготовления

В качестве компонентов для готовки простого и вкусного ужина потребуются:

  • картофель среднего размера – 8 штук;
  • кусочек сливочного масла – 50 грамм;
  • немного любимой приправы для картофеля;
  • несколько полосок бекона;
  • пара столовых ложек сметаны.

Технология готовки продуктов

Предварительно клубни картофеля моют, накалывают со всех сторон вилкой и заворачивают в пищевую фольгу. Подготовленные картофелины располагают на противне или в чаше мультиварки.

После мультиварку накрывают крышкой и продукт запекают около часа до мягкого состояния. Готовность картошки можно проверить ножом или вилкой.

Благо современная техника позволяет осуществить приготовление пищи с минимальными усилиями со стороны хозяйки и даже во время ее отсутствия. Уделите всего 5 минут для подготовки и загрузки продуктов в мультиварку и отправляйтесь по своим делам, а по возвращении вы получите компонент для хорошего, сытного, а главное, вкусного ужина. Это что касается мультиварки. С духовым шкафом такой фокус не выполнить, присутствие домочадцев в этом случае обязательно.

Однако вернемся к теме статьи. Приготовленный печеный картофель освобождаем от фольги. Разрезаем продукт на половинки. При помощи столовой ложки необходимо сделать в картофеле углубления. При этом внутреннюю часть картошки перекладываем в отдельную чашку. Из нее можно сделать пюре, которое смешиваем с кусочками бекона, а также сметаной. Внутрь каждой лодочки можно положить небольшой кусочек сливочного масла. Так блюдо приобретет желаемую мягкость и сливочный аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пробовали ли вы когда-нибудь добавлять к картофелю бекон?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
пробовала подобный рецепт для духовки, а для мультиварки нет, но теперь интересно, у меня мультиварка Редмонд, обычно со всякими новыми рецептами справляется отлично
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.