Легкий перекус, а если с картошкой по-деревенски, то отличный ужин: додстер с соусом ранч

Додстер, приготовленный с ароматным, пикантным соусом ранч – прекрасный вариант легкого, но питательного перекуса. А если подать блюдо с картошкой по-деревенски, получится замечательный ужин. Приготовить додстер совсем не сложно. Это под силу даже не слишком опытному кулинару.

Составляющие и пошаговый рецепт

Для четырех порций додстера используется:

  1. Сыр сулугуни или моцарелла (не менее 200 г).
  2. Два помидора.
  3. Примерно 100 г соуса ранч.
  4. Около 400 г мякоти индейки или курицы.
  5. Лепешки тонкие в количестве 4 штук.

Для соуса понадобится:

  1. Две столовых ложки сметаны.
  2. Такое же количество майонеза.
  3. Пахта.
  4. Кефир в количестве 4 ст. л.
  5. Не менее 2 долек чеснока.
  6. По 1 ч. л. сушеного укропа и петрушки.
  7. Черный молотый перец.
  8. Соль.
  9. Чесночный и луковый порошок (по 1 ч. л.)

Филе курицы или индейки следует помыть, нарезать тонкими, ровными кусочками. Замариновать мясо. Для этого можно использовать, например, чесночный порошок, черный и красный молотый перец, соль, соус барбекю. Ингредиенты перемешивают в миске. Помещают в массу филе и оставляют его на полчаса. Затем обжаривают на сильном огне по четыре минуты с каждой стороны.

Накрывают посудину крышкой. Готовят мясо на среднем огне еще шесть минут. Убирают с плиты, остужают, измельчают.

Лепешку разогревают в микроволновой печи около 10 секунд. Затем равномерно обжаривают на сковороде до 2 минуты с каждой стороны. Посыпают измельченным сыром, оставив немного пустого пространства с краю.

Выкладывают филе, соус ранч, ломтики помидоров. Аккуратно формируют из лепешки рулет. Готовят его в жарочном шкафу, разогретом до 180 градусов, пять минут.

Для соуса ранч все ингредиенты перемешивают в миске.

Оставляют массу на час. После этого соус можно использовать в качестве добавки к блюдам.

Для картофеля по-деревенски клубни нарезают полукруглыми ломтиками. Выкладывают на противень. Посыпают паприкой, чесночным порошком. Добавляют соль, растительное масло. Готовят картошку в жарочном шкафу при температуре 180 градусов десять минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали готовить додстер? Какие рецепты закуски вы знаете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
ну это не перекус, конечно, а целый прием пищи. У меня перекусы обычно на бегу. я вот искала, чтобы такого низкокаллорийного положить такого в сумочку, чтобы при голоде всегда было с тобой. Короче, подружка дала попробовать новый коллагеновый батончик от эвалар с содержанием самого коллагена 10.000 мг. Он очень вкусный  и при этом полезный, конечно, коллагена огромная дозировка. Можно как раз 1 в день.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.