Роспотребнадзор: "Более трех процентов кондитерских изделий не соответствуют нормативам по микробиологическим показателям"

Роспотребнадзор ежегодно устраивает большое количество проверок, в ходе которых выявляются нарушения различных санитарных и микробиологических показателей. В этом году уже было проведено несколько проверок кондитерских изделий, установлено, что у 3,4 процентов из них микробиологические показатели не соответствуют установленным законодательным требованиям.

Новые данные

Это лишь данные предоставленные Роспотребнадзором за первый квартал этого года, о чем сообщили официальные представители ведомства несколько дней назад.

Напомним, что за аналогичный период прошедшего года данные показатели не превысили 3,09 процентов.

Нормативным показателям не соответствовали пробы на плесень, дрожжи, а также различные патогенные микроорганизмы.

Помимо этого, были проанализированы физико-химические показатели некоторых кондитерских изделий. В ходе этого было установлено, что у 2,75 процентов продуктов есть отклонения от нормы в кислотности и массовой доли сахара.

А вот пестицидов и токсичных элементов в кондитерских изделиях обнаружено не было. За прошедший год было выявлено около 0,06 процентов изделий с указанными отклонениями от нормативных требований.

В общей сложности сотрудниками ведомства было взято пятнадцать тысяч проб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто покупаете сладкое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.