На Юрьев день заговаривают веточку тополя на успех в делах: приметы 6 мая

6 мая по церковному календарю отмечается день святого Юрия и Егория. На Руси эти имена отождествлялись, между ними не было никакой разницы. Святые Егорий и Юрий были покровителями плодородия, богатства и достатка. Есть целый ряд ритуалов, выполняя которые в этот день можно сделать свою жизнь лучше.

Считается, что в этот день можно исцелиться от болезни, улучшить свое здоровье и приумножить богатство. В данном обзоре мы рассмотрим приметы и обычаи, на которые следует обратить внимание в этот день.

Обычаи

В этот день следует уделить особое внимание воде, растениям и животным. Считается, что в Юрьев день роса, выпавшая на полях, обладает целебными свойствами. Она наполняется живительной силой и способна принести изобилие и здоровье в ваш дом. Рано утром необходимо выйти в поле и собрать росу. Эту воду можно хранить долгое время, окропить ею дом, добавлять в еду и напитки. Если вы хотите приобрести материальное благополучие, брызните росой на кошелек или то место, где вы храните деньги дома.

Однако наиболее эффективно в этот день будет покататься по утренней росе. Если сделать это, то никакая хворь к вам не пристанет. Кроме того, бытует мнение, что такой ритуал помогает раз и навсегда избавиться от боли в спине.

Заговоры

Эффективны в этот день будут специальные заговоры на богатство и успех. Вот один ритуал, который поможет принести в ваш дом достаток. Рано утром на рассвете срежьте ветку тополя с нераскрытыми веточками. Дома распорите угол пуховой подушки и вставьте в него эту веточку. После этого начните быстро крутить веткой внутри подушки. При этом следует приговаривать следующие слова: «Крутись-вертись, белым пухом обернись. Пух не ветку пеленает, а ко мне победный дух прилипает!». Потом посмотрите, сколько пуха прилипнет к ветке. Чем его больше, тем больше богатства привлечете в свою жизнь.

Приметы

Считается, что если 6-го числа последнего весеннего месяца стоит теплая погода, то и весь май и лето будут теплыми. В этот день нельзя вышивать, вязать и выполнять подобную работу. Это может привести к проблемам со здоровьем. Нельзя 6 мая устраивать ссоры и скандалы. Иначе можно привлечь молнию, которая ударит в скандалиста.

6 мая можно не только собирать росу на полях. Чтобы быть сильным и здоровым, можно даже покататься в траве. А окропив все свое жилище утренней росой, вы привлечете в дом благосостояние и благополучие.

Заключение

Юрьев день может принести в вашу жизнь радость и благополучие. Главное, знать, как правильно его встречать. С рассветом нужно выйти на улицу и собрать первую росу. Можно также покататься в поле или траве. Данный ритуал поможет вам избавиться от болезней и хворей. Рекомендуется также окропить собранной росой свой дом и кошелек. Это поможет вам привлечь достаток и богатство в вашу жизнь. А вот ссориться в Юрьев день не рекомендуется, можно навлечь беду на себя и своих близких. Также нельзя в этот день шить, вязать и вышивать.

Напоследок хотелось отметить, что верить в эти приметы или нет - это личное дело каждого. Но если исходить из опыта наших предков, то они часто обращались за помощью к заговорам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в обычаи и заговоры, которые использовали наши предки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.