Новые владельцы решили восстановить особняк 1887 года: внутри после ремонта стало, как в музее

В Нью-Йорке дом, построенный в 1887 году в стиле королевы Анны, долгое время находился в заброшенном состоянии. Постепенно здание ветшало, обрушилась крыша, множество изящных декоративных элементов покрылись пылью, на больших красивых верандах скопился мусор.

Пять спален и три ванных комнаты удобно располагались внутри дома. Красивое и грамотно построенное здание, несмотря на обветшалый вид, привлекло своих новых хозяев, разглядевших в нем возможность восстановить частичку архитектурной истории.

Возвращение во времени

Сегодня в преображенном доме сложно узнать полуразрушенное строение. Некоторые элементы здания были заменены, остальные отремонтированы и обновлены свежим покрытием. Присутствие в доме словно возвращает во времена ушедшей эпохи. Внутреннее убранство заиграло новыми красками, ожил сад, вернулись утраченные красота и очарование.

Не обошлось без восстановления веранды и оконных рам. После реставрации снаружи дом окрашен в теплые привлекательные тона: оливково-зеленый, красный, золотой и терракотовый.

Внутреннее преображение

Интерьер дома полностью восстановлен. Комнаты обрели свой прежний оригинальный вид. Как оказалось, роскошные полы и лестница в доме были настелены досками пяти различных пород. Лучи солнца, проникая внутрь сквозь витражи, придают убранству красивые яркие цвета.

Каждая из комнат уникальна. В убранстве множество миниатюрных деталей и потрясающих аксессуаров. Благодаря восстановлению деревянных резных элементов, чудом сохранившихся светильников и некоторой мебели, в доме создается ощущение неподвластного времени очарования и уюта.

Все комнаты в доме оформлены в разных цветах, и мягких неброских, и ярких насыщенных. Например, в столовой преобладает насыщенный розовый цвет.

На втором этаже расположены спальни. Каждая из пяти комнат оформлена в своеобразном стиле: зеркала, картины на стенах, покрывала и шторы – все выдержано в одном настроении. Каждой спальне присущ особый характер и неповторимый шарм.

Самая высокая комната в доме идеально подходит для уединения, чтобы отвлечься, почитать или заняться музыкой. Находясь наверху, вы можете заниматься любым своим хобби, никак не потревожив хозяев или постояльцев дома.

Дом-отель

В настоящее время часть дома можно арендовать или провести здесь лишь ночь в необычной постели и с завтраком на веранде. Если вы хотите испытать, каково было жить в прошлом, более века назад, провести время в этом доме – идеальный вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы вам окунуться в прошлое?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
С удовольствием в таком доме пожила бы
Копировать ссылку
0
Здорово получилось
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.