Во время ремонт муж попросил у меня кондиционер для белья и опрыскал старые обои

В прошлом году мы с мужем решили сделать в нашей квартире ремонт. И естественно, первым делом нам нужно было снять обои, чтобы поклеить новые, тем более что старые уже почти отвалились. Но не тут-то было: несмотря на то что в некоторых местах обои уже свисали со стены, в других местах я их не могла оторвать, сколько бы усилий ни прикладывала.

Лайфхак с удалением старых обоев

И тут мне на помощь пришел мой муж, который знал о легком способе отдирания обоев. Он-то у меня и попросил:

  • кондиционер для белья;
  • пустую пластиковую бутылку с распылителем, в которой раньше было средство для мытья окон.

Всего из двух компонентов - кондиционера и воды - муж сделал средство для удаления старых обоев.

Для этого пустую емкость он наполовину наполнил кондиционером для белья, а затем добавил туда горячую воду, чтобы заполнить бутылочку полностью. Далее бутыль он закрыл крышечкой с распылителем, хорошенько взболтал смесь внутри и отправился к обоям, которые никак не хотели отдираться.

В итоге он просто распылил на них немного чудо-средства, а затем сказал подождать около пяти минут. И все, спустя это время я просто взяла за конец обоев, потянула его, и в ту же секунду они отклеились без каких-либо проблем.

Избавляемся от широких полос обоев

Правда, способ с распылителем подошел не для всех обоев. В тех местах, где их не отрываемая часть была слишком широка, мы с мужем применили другой метод.

Мы смешали кондиционер с горячей водичкой не в пластиковой бутылочке, а в лотке для краски. Естественно, пропорции были такие же, как и в первом случае, то есть один к одному. И вот в эту смесь я просто окунула валик для покраски стен, намочила его хорошенько и провела им по стене. Далее опять же пришлось подождать пять минут, и, как только средство полностью впиталось в обои, бумага легко отклеилась, стоило лишь к ней прикоснуться.

И все-таки кто бы мог подумать, что у столь сложной проблемы есть столь простое решение. Теперь не нужно прикладывать силы, ломать себе ногти, царапать стену ножом или шпателем. Все делается легко и просто и даже приносит удовольствие от процесса!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете секреты, упрощающие ремонтные работы в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.