В детской сами нанесли на стены милый яркий рисунок. Выглядит как обои и очень украшает комнату

Ремонт в детской комнате - приоритетная и очень интересная задача. В нашей детской мы решили сами разрисовать стены обычной краской, получилось очень похоже на обои - ярко и симпатично. Ребенок был в восторге.

Идея нарисовать обои

В детской комнате мне хотелось сделать что-то особенное. В доме есть немного декора 70-х годов, поэтому мы подумали, что будет интересно сделать принт ромашки в стиле 70-х - цветок произвольной формы с большим центром. Получилось мультяшно и необычно: большие ромашки, некоторые из которых больше похожи на яичницу.

Вообще ручная роспись стен - достаточно сложная задача, но данный метод с неточными формами не занимает много времени и в целом довольно простой, с ним не нужно быть хорошим художником.

Планируем узор

Мне нравится планировать узор до того, как он будет нанесен на стену. Так мы будем иметь общее представление о нем и возможность его поправить. Если вы умеете пользоваться программой Photoshop, то можно сделать рисунок в этой программе. Я рисовала цветы вручную, чтобы они выглядели более органично и не были слишком идеальными - именно к этому я стремилась изначально.

Если вы планируете делать в комнате перестановку, то цветы нужно размещать на всей поверхности стены, как будто мебели в ней нет. Наша детская комната достаточно маленькая, и в ней только один вариант для удобной расстановки мебели, поэтому я размещала цветы только на свободном от мебели месте - за шкафом и за кроватью нет необходимости рисовать их.

Покраска стен

Сначала мы покрасили все стены комнаты в розовый цвет, чтобы получить основу для узора. В качестве базового цвета я выбрала светлый нежно-розовый оттенок.

Затем рисуем сами цветы в соответствии со своим эскизом. Для этого я использовала тонкую кисть и белую краску, чтобы быстро набросать каждый цветок. Акцент здесь был в том, что это был быстрый контур, поскольку я хотела сохранить несовершенный вид цветка.

Иногда я немного отходила от своего эскиза, увеличивая или уменьшая лепестки цветов.

После того как очертания цветов были намечены, я взяла кисть большего размера, чтобы закрасить весь цветок. Здесь используется та же белая краска для стен. Когда цветы высохнут, будет видно, понадобится ли второй слой краски (мои цветы получились в три слоя белой краски).

На готовых цветках дальше делаем горчично-желтые серединки - несовершенные круги в самом центре ромашек.

Теперь обои полностью готовы! Нужно дать краске время подсохнуть - и можно расставлять мебель. Я уверена, что вашей принцессе обязательно понравится такая яркая комната.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите делать ремонт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.