Два брата купили дом, в котором никогда не убирались: они превратили его в потрясающий особняк

Два брата купили старый дом более чем за 10 миллионов рублей. Этот дом все покупатели обходили стороной из-за его неприглядного вида, но уже через 7 месяцев ветхое жилище превратилось в прекрасное строение. Таким переменам удивились не только соседи...

Лень бывшего хозяина

Оказывается, что мусор тоже может превращаться в золото. Именно это и случилось в Австралии, где старый грязный дом был продан по цене, в три раза превышающей его реальную стоимость.

В Квинсленде среди местного населения этот дом не пользовался популярностью, ведь его владелец совсем не ухаживал за ним. Ходят слухи, что бывший хозяин дома был настолько ленивым, что 40 лет не выносил даже мусор и не прибирался. Мусор все это время складировался в комнатах и возле дома, источая неприятный запах, поэтому этот дом старались обходить стороной.

Продажа дома

Когда владелец решил продать жилье, покупателей на него не находилось. Многих отпугивал даже внешний вид дома, а остальные, зайдя внутрь, пугались неприятного запаха и завалов мусора. Кроме этого особняк давно требовал ремонта и казался довольно ветхим.

Тем не менее преимущества у дома тоже были, и через некоторое время он был продан. Местным жителям было очень интересно, кто же захотел купить полуразрушенное здание.

Дом купили братья Роб и Андрей за 830 000 австралийских долларов (это примерно 37 миллионов рублей). Профессионалы в сфере недвижимости говорили молодым людям, что это слишком дорого для такого старого дома.

Стратегия братьев

Оказывается, братья не просто так купили этот дом, они имели на его счет свои планы. Дело в том, что Роб и Андрей владеют совместной строительной компанией, и из этого ветхого дома они решили реконструировать совершенно новое здание.

Изначально их проект не оценили, но братья готовы были идти до конца. Конечно, проблем с домом было много. Самая первая проблема - это уборка мусора, накопленного за 40 лет во всех комнатах. Два экскаватора несколько недель выгребали мусор, и когда с ним было покончено, здание сразу преобразилось.

После этого новые хозяева потратили еще 1 миллион австралийских долларов и 7 месяцев своего времени, чтобы кардинально преобразовать дом. В итоге получился прекрасный трехэтажный особняк с высокими потолками, большими окнами, хорошим освещением, новым стилем и большим бассейном во дворе.

Первоначально братья планировали сами жить в обновленном доме, но потом продали его за 2,4 миллиона австралийских долларов. Они неплохо заработали на нем, и решили продолжать свое дело: находить старые дома и ремонтировать их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Неплохая идея для бизнеса, не так ли?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У нас за это бизнес дали штраф с конфискацией и пригрозили в следующий раз посадить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.