Стильная кухня в стиле лофт при помощи краски и клейких обоев: девушка сама сделала весь ремонт

Ремонт – это не всегда дорого и долго. Если хорошо подготовиться и правильно сформулировать задачу, то его можно реализовать с минимальными затратами. Именно так и поступила эта девушка, преобразив свою кухню в стиле лофт достаточно бюджетными средствами.

Набор для отделки

Для обновления кухонного помещения хозяйке потребовались вполне доступные на строительном рынке материалы. В частности, это в первую очередь краска и клейкие обои.

Весь секрет в правильном подборе стилистических решений отделочных материалов. Серая краска как раз создавала нужные акценты стиля лофт, а клейкие покрытия в разной фактуре с имитацией благородной облицовки просто повышали статус кухонного интерьера своим видом. Чего только стоит покрытие для столешницы, имитирующее мраморный камень с его как бы естественными узорами.

Ставка на краску

По словам девушки, не обязательно искать оригинальные решения, стараясь добиться завышенных эстетических результатов. Иногда достаточно ограничиться и обычной краской с правильным цветом. Например, хозяйка этой кухни так и поступала со столешницей, когда не было возможности применять альтернативные материалы с более солидными декоративными качествами. Но сейчас она полностью довольна нанесенным покрытием, так как оно хорошо моется.

Но и в данном случае серая краска сыграла немаловажную роль. С ее помощью девушка оформила тумбы под столешницей. Поскольку у них не было основного глянцевого покрытия, слой краски наносился без предварительной подготовки для адгезии.

Напольное покрытие

Аналогичный подход был применен и на полу кухни. Вместо традиционной керамической или керамогранитной плитки девушка ограничилась применением винилового покрытия. Это практичный, дешевый и в то же время внешне привлекательный заменитель, который может в некоторых свойствах повторить и классическую плитку.

Девушка отмечает принципиально важные для нее плюсы винила, главный из которых заключается в удобстве укладки. Самое трудное, с чем она столкнулась в процессе работ, это заправка виниловой плитки под кухонную мебель. Но и эти хлопоты не идут в сравнение с мероприятиями, которые могли бы ожидать хозяйку при укладке каменной плитки.

Ремонт получился простым и недорогим, но по своему эффекту вполне достойным. Просто яркий пример того, как и одна девушка с небольшим финансовым резервом может преобразить свой любимый уголок в доме наилучшим образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы сделали бюджетный ремонт в такой кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.