Вместо того чтобы окончательно сносить руины заброшенной фабрики, архитектор обыграл их как стены нового дома: получилась настоящая крепость

Англия имеет одну весьма приятную особенность - там много различных старых сооружений. Например, замков, коттеджей, производственных помещений. Каменное строительство на Туманном Альбионе, например в XVII веке, шло в куда более крупных масштабах, чем в России. А в наши дни один архитектор взял и превратил фабрику XVII века в необычный дом-крепость.

Проект авангардного дома

Эта фабрика была построена в XVII веке, то есть в эпоху династии Стюартов, в графстве Нортгемптоншир в 110 км к северо-востоку от Лондона. Ее планировали снести, но оказалось, что можно пойти более интересным путем. Архитектор Уилл Гэмбл решил преобразить ее и построить дом-крепость. На фотографии ниже заметно, как среди старинных каменных конструкций удачно разместились прозрачные стены.

Стены построены в XVII веке, они выдержали испытание веками, поэтому задача специалистов в сфере архитектуры заключалась в том, чтобы преобразить внутреннее пространство.

Рабочий процесс и его итог

С фабрикой соседствовали здание сарая и крестьянский дом XIX века. Специалисты соединили все постройки, словно элементы головоломки.

Работа была проведена творчески. Теперь в помещении одновременно хорошее освещение и удачно смонтированы различные современные предметы домашнего быта.

Например, на кухне разместились микроволновая печь, газовая плита с духовной и шкафы темного цвета. Зато в соседних помещениях стены были обновлены и окрашены в светлые тона. Также смонтировали современное освещение. Специалисты предусмотрели это в дизайн-проекте реновации старого дома.

Потолки были выполнены из дерева в стиле "под старину". Когда-то в этих стенах гулял крупный рогатый скот.

Итак, объект выглядит весьма современно, хотя и сделан на базе старого. Этот факт подтверждает тезис о том, что все гениальное просто. Старые постройки совсем необязательно сносить, если у них крепкие стены, то они могут послужить людям еще какое-то время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такой необычный дом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.