Модные тенденции керамической плитки на 2023 год: ключевые тренды, на которые надо обратить внимание при ремонте

Декоративная керамическая плитка является не только прочным практичным материалом, но также может довольно легко кардинально преобразить совершенно любое пространство. Насыщенность красок и блеск, различные узоры и орнаменты, долговечность службы - все это характеризует современную плитку.

Этот отделочный материал можно использовать на стенах ванной, кухни, прихожей и многих других помещений. Отличным решением станет плитка с красивой рельефной поверхностью.

В 2023 году будет в моде несколько отличных и стильных вариантов керамической плитки, которая подойдет для совершенно любого пространства и станет его украшением.

Вот несколько самых модных тенденций.

Как подобрать модную плитку

При правильно подобранной плитке можно легко решить самые различные дизайнерские задачи, и это выглядит очень интересно и красиво.

На темной плитке насыщенных тонов видно отражение мебели. Это выглядит не только очень красиво, но и визуально расширяет комнату. Крупные геометрические принты на настенной плитке помогают создать современную легкую атмосферу.

При покупке керамической плитки нужно принимать во внимание современные тенденции и идеи.

Ориентироваться на натуральность

Сейчас большой популярностью пользуется натуральность. Можно смело выбирать варианты с имитацией древесины или же камня, мрамора, бетона.

Современная керамическая плитка довольно реалистично имитирует все эти материалы. Чем грубее фактура, тем лучше в интерьере она выглядит.

Модные цвета

Сегодня огромной популярностью пользуется плитка сдержанной цветовой гаммы, например, серого цвета или черная матовая.

Для придания помещению более живого и интересного вида можно выбирать текстурированную плитку.

Модными цветами кафельной плитки в 2023 году станет терракотовый, морская волна оттенки камня и мха.

Стоит помнить о том, что роскошь сегодня демонстрируется в изяществе и тонкости.

Все в пространстве должно хорошо гармонировать между собой и выглядеть максимально стильно, эффектно и привлекательно.

Плитка под камень и мрамор

Сейчас огромной популярностью пользуется керамическая плитка с имитацией под камень или мрамор. С ее помощью можно легко создавать строгие минималистские интерьеры, которые выглядят максимально эффектно и стильно.

Например, с помощью такой плитки можно дополнить интерьер небольшими, но при этом очень изысканными деталями.

Плитка под камень отлично подойдет для интерьера, выполненного в стиле минимализм или хай-тек. Кроме того, это довольно практичное изделие, так как благодаря матовой рельефной поверхности оно совершенно не скользит. Можно использовать ее для отделки прихожей, ванной комнаты и кухни.

Геометрический рисунок и объем

Для отделки дома можно использовать плитку с различным орнаментом и геометрическим рисунком. С помощью такого изделия можно составлять самые различные композиции.

Это позволит придать поверхности визуально дополнительный объем, чтобы имитировать трехмерное пространство и сделать интерьер современным.

Даже самый незамысловатый орнамент, например, такой как простая мозаика, стилизация пчелиных сот или рыбьей чешуи выглядят просто потрясающе.

Строгие пропорции и тонкие, изящные линии помогают продемонстрировать хороший вкус, так как геометрия все еще в тренде.

Красиво смотрится плитка с рисунком листьев, в частности, с детальной прорисовкой совершенно всех прожилок.

Также интересно выглядит узор в виде инея, кругов на воде, имитация капель дождя.

Белая плитка

Этот вариант является беспроигрышным, если не знаете, что именно выбрать. Белый цвет дарит ощущение легкости, комфорта и привносит в интерьер дополнительный свет.

Такая плитка никогда не надоедает и не раздражает. Именно поэтому, она уместна в совершенно любой комнате.

Модная керамическая плитка на 2023 год

В числе последних модных трендов узкая и маленькая керамическая плитка. Она немного похожа на традиционную мозаику. Это позволяет создать интересную и оригинальную фактуру на стенах.

Огромной популярностью пользуется шестиугольная плитка. Это отличное решение для интерьера, выполненного в винтажном стиле.

Также в 2023 году в моде будет огромная керамическая плитка. Она помогает придать поверхности более строгий, но вместе с тем изысканный вид.

Выбирая тот или иной вариант плитки, нужно учитывать стилистические особенности оформляемого помещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие идеи керамической плитки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.