В Чехии открылись десятки ресторанов в знак протеста против ограничений в стране, вызванных пандемией

Пандемия очень сильно бьет по карману мелких предпринимателей. Об этом заявляют рестораторы Чехии. Согласно некоторым данным, опубликованным в СМИ страны, ежедневный ущерб у владельцев кафе, ресторанов и других заведений общепита Чехии составляет 16 миллионов евро. Карантин может поставить точку на бизнесе и полностью разорить большинство предпринимателей.

Протесты

В знак протеста против очередного запрета работать в нормальном режиме в стране открылись двери практически всех кафе и ресторанов. Речь идет о сотнях заведений по всей Чехии. Владельцы не согласны с работой исключительно навынос. Акция протеста началась в субботу 23 января.

Акция проведена по инициативе Chcipl pes («Мертвый пес»). Люди выступают против действий правительства. Не так давно организация Chcipl pes выступила против внедрения электронного наблюдения PES.

Согласно мнениям организаторов и участников протеста, правительство двигается в неправильном направлении, внедряя неоправданные меры. Протестующие также предложили министрам задуматься над уходом со своих постов.

Владельцы ресторанов и кафе, участвовавшие в акции, были оштрафованы. Однако их это не остановило. Они продолжают работать. Теперь рестораторы хотят создать политическое движение под названием "Откроем Чехию", что даст возможность не только бороться против карантинных мер, но и открыть свои заведения на законных основаниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, такие ограничительные меры оправдывают себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.