Огромная наценка, сахар и лишние ингредиенты: 7 неприятных секретов картофеля фри из ресторанов быстрого питания

Изучая меню ресторанов быстрого питания, вероятно, можно увидеть картофель фри на первом месте. Это блюдо пользуется огромной популярностью среди клиентов.

Однако на самом деле картофель фри из фаст-фуда не слишком полезен для здоровья. Несмотря на то, что мы не едим блюда из ресторанов быстрого питания в надежде на то, что получите пользу и питательную ценность из такой пищи, однако, мало кто знает о том, что картофель фри содержит различные дополнительные ингредиенты, о которых мало кто догадывается.

Вот несколько секретов приготовления этого блюда, о которых рестораны не хотят, чтобы клиенты знали. Вот несколько таких секретов.

Огромные наценки на картофель фри

Это очень выгодное блюдо для ресторана быстрого питания. Однако для клиентов это совершенно не выгодно.

Если стоимость килограмма сырого картофеля стоит 30 рублей, то цена картофеля фри составляет 65 рублей за 100 г. Это просто огромная наценка. Именно поэтому, рестораны быстрого питания стараются продать своим клиентам как можно больше картофеля фри.

Это блюдо вызывает привыкание

Рестораны быстрого питания при приготовления картофеля фри добавляют самые различные ароматизаторы и специи. Некоторые сети также используют сахар и дополнительные жиры.

Все эти вкусовые и пищевые добавки вызывают привыкание. Именно поэтому, попробовав хотя бы одну порцию картофеля фри, его хочется есть снова и снова.

Добавлены искусственные ароматизаторы говядины

Картофель фри считается самым популярным продуктом в ресторанах быстрого питания. Популярность этого блюда обуславливается, прежде всего тем, что его вкус достигается благодаря естественному ароматизатору говядины.

Тот искусственный ароматизатор используется для имитации вкуса картофеля фри, который когда-то жарили на говяжьем жире. Такую вкусовую добавку получают из пшеницы и производных молока и подходит для вегетарианцев.

В составе картофеля фри содержится до 23 ингредиентов

Это просто огромное количество ингредиентов, которое даже сложно представить. По правде говоря, для приготовления требуется только сам корнеплод, соль и растительное масло для жарки.

Однако, во многих ресторанах быстрого питания, масло для жарки может состоять из смеси подсолнечного масла, канолы, хлопкового, пальмового, соевого, кукурузного.

Также может содержаться модифицированный крахмал, декстрин, рисовая мука, разрыхлитель, соль, ксантановая камедь, лимонная кислота. Также может использоваться и диметилполисилоксан в качестве пеногасителя.

Именно поэтому перед приобретением этого блюда нужно ознакомиться с ингредиентами и информацией с пищевой ценностью, чтобы узнать, что именно едите.

Лучшим вариантом станет блюдо, приготовленное из картофеля, рафинированного арахисового масла и соли. В некоторых сетях быстрого питания готовят фри из картофеля, соевого, кукурузного масла, ароматизатора говядины, декстрозы, пирофосфата натрия и соли.

Кроме того, многие фастфуды содержат ингредиенты, благодаря которым получается красивый золотистый оттенок блюда, хрустящая корочка и нежная мягкая серединка. Кроме того, такая текстура сохраняется на протяжении длительного времени.

Большинство картофеля для фаст-фуда предварительно нарезают и замораживают

В некоторых сетях быстрого питания, нарезают свежий корнеплод прямо в ресторане. Однако, большинство сетей быстрого питания используют картофель фри, который поставляется предварительно нарезанным в больших пакетах.

Такой корнеплод или уже заморожен или же обезвожен. Это делает овощ менее полезным и питательным. Если не указано то, что картофель является свеженарезанным, то это не так.

В составе намного больше соли, чем нужно

Человек должен потреблять менее 2300 мг натрия в день. Однако, во многих ресторанах быстрого питания в одной порции содержится ее менее 400 мг соли, а в некоторых даже и 962 мг в 100 г продукта.

Именно поэтому, лучше всего попросить в сети ресторанов уменьшить количество натрия в блюде. Это позволит сделать готовое блюдо более полезным и принесет меньше вреда для организма.

Многие виды картофеля фри содержат скрытые сахара и дополнительный крахмал

Многие рестораны быстрого питания добавляют в блюдо декстрозу. Этот сахар, полученный из кукурузы или пшеницы, который помогает картофелю фри стать коричневым.

Также в составе можно найти декстрин, картофельный и кукурузный крахмал и разрыхлители, чтобы сделать готовую пищу хрустящей, коричневой и румяной. Кроме того, такой картофель фри остается вкусным в течение более длительного времени.

Все это довольно неприятные секреты приготовления этого довольно популярного фаст-фуда. Зная все это, многие люди уже давно отказались бы от приобретения блюд в ресторанах быстрого питания. Это касается не только приготовления картофеля фри, но также и другой пищи, которая готовится в фастфуде.

Лучше всего готовить картофель фри самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто заказываете картофель фри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.