Казалось бы, простая школьная задачка, но большая часть людей дают неверный ответ

Решение математических уравнений является повседневностью для многих учащихся школ, колледжей и вузов. После окончания этих учебных заведений необходимость в решении задач по математике у многих просто отпадает. Забываются и основные правила счета.

Простое выражение, вызвавшее массу проблем

В англоязычном сегменте Интернета определенные проблемы вызвало одно крайне простое уравнение. Необходимо посчитать итоговое значение от выражения:

50 + 50 - 25 x 0 + 2 + 2 = ?

В нем пользователи совершают массу ошибок. Правильный ответ в этом случае составляет 104.

Правила решения

Сначала нужно выполнить функцию умножения, а потом все остальные слева направо. Выражений в скобках нет, поэтому это действие и совершают первым. Как видно, ничего сложного не существует, но у ряда пользователей Интернета трудности все-таки возникли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы решили задачку без особых проблем?
Комментариев 25
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня 104
Копировать ссылку
уровень начальной школы..
Копировать ссылку
0
Без проблем получилось 104. Еще со школы помню, что в первую очередь умножение или деление и скобки, а потом уже все остальноею
Копировать ссылку
7
Для тех,кто учился при социализме,при решении данного примера никаких проблем!
Копировать ссылку
Американцы хоть и тупые, но живут они лучше , чем ты в своей заебаной хате, посасывая писюн правительства и поедая их же кал :)
Копировать ссылку
От тебя , сударь, колбасит. Не рекламируй свой опыт.
Копировать ссылку
Очень некрасиво, как бы сам писюн не начал посасывать, жизнь интересная вещь и справедливая, и наказывает таких как ты. А люди правильно пишут, образование в СССР было лучшим в мире...
Копировать ссылку
Ты просто в США не жил, так что поезжай, буду марально удовлетворён если у тебя будит всё хорошо, но скорей ты станешь бомжом, ибо не уверен что у тебя есть хорошее образование, в противном случае ты бы тут не кукарекал про писюны и кал. А значить ты в США не попадёшь, ибо не получишь грин-карту, ни по честному ни другими путями, просто не додумаешься как её получить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.