Разработана концепция тримарана, который может стать "первой яхтой с нулевым уровнем выбросов"

В рамках защиты экологии студиями дизайна яхт Van Geest Design и Rob Doyle Design была разработана концепция нового тримарана Domus. Целью проекта является создание первой в мире яхты, которая будет иметь нулевой уровень выбросов при валовой вместимости более семисот пятидесяти тонн.

Особенности инновационной технологии

Питание мегаяхты Domus будут осуществлять три источника:

  • водородные топливные элементы;
  • гидрогенерация, представляемая собой энергию, которая вырабатывается во время плавания;
  • солнечная энергия.

По словам дизайнеров, это обеспечит яхту неограниченным запасом хода, а система аккумуляторов, сохраняющих энергию, позволит тримарану работать и ночью.

Новая лодка будет абсолютно бесшумной во время стоянки на якоре, то есть без малейшего шума генератора и без выхлопных газов. Длина лодки составит немногим более сорока метров.

В отличие от катамарана, в котором все системы распределены по обоим корпусам, у тримарана вся инженерия будет находиться в центральном корпусе, что значительно упрощает и удешевляет его строительство.

Также, по словам создателей, тримаран и движется быстрее, чем эквивалентный по размеру катамаран, и в нем, соответственно, больше места для создания комфортных условий для размещения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась модель нового тримарана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.