Эко-шубы - главный тренд зимы 2022: какие модели в моде и как выбрать свою

С каждым годом набирает обороты тренд на шубы из искусственного меха. Они актуальны уже несколько сезонов. В Европе все реже можно встретить женщин, предпочитающих натуральный мех. Это связано не только с модой, но и с желанием осознанного потребления.

Преимущества современных искусственных шуб

Изделия из искусственного меха становятся лидерами в мире моды по нескольким причинам. Среди них такие:

  • Материал отличаются многообразием фактур и расцветок, что позволяет создать модели, которые превосходят натуральные по многим параметрам.
  • Экошубы роскошно выглядят, мех визуально не отличается от настоящего.
  • Хорошо согревают зимой.
  • Не требуют особого ухода и не боятся моли.
  • На них не нужно тратить целое состояние.
  • Чтобы их пошить, не нужно никого убивать.

Особенности экомеха

Искусственный мех представляет собой текстильный материал. Он производится разными способами. Основа может быть выполнена из ткани, нетканого материала, трикотажа. К основе из синтетических волокон или из хлопка крепят ворсинки из лавсана, вискозы, шерсти, нитрона.

Благодаря современным технологиям можно создать искусственный мех любой фактуры. Сегодня производят превосходные имитации меха разных животных: норки, каракуля, енота, ондатры, лисы и многих других.

Отличить искусственный мех от натурального с лицевой стороны порой бывает трудно. Сделать это может только профессионал. Ведь по внешнему виду современный материал для шуб максимально приближен к натуральному меху и практически в точности его воспроизводит. Поэтому изделия из экомеха выглядят солидно и красиво. Они доступны всем женщинам.

Выбирая шубу из искусственного меха, стоит обратить внимание на модели с натуральными волокнами, так как они позволяют телу дышать.

Какие модели предлагают дизайнеры на 2022 год

Экошубы могут быть длинные или короткие, пушистые или гладкие, однотонные или разноцветные. Выбор зависит от личного вкуса.

Сейчас в тренде белоснежные и карамельные меховые пальто и теплые шубы свободного кроя, которые отлично сочетаются с грубыми ботинками, сапогами-трубами и обувью на платформе.

Великолепно смотрится прямая черная шуба с длинным ворсом. Она прекрасно сочетается с белыми брюками в стиле кэжуал и белыми кроссовками.

Поклонницы уличного стиля выбирают сегодня объемные шубы Teddy нейтральных или более ярких оттенков.

Очень элегантно смотрятся уютные меховые пальто натуральных оттенков с поясом на талии. К ним идеально подходят высокие сапоги со змеиным принтом.

Очень стильный образ можно создать на основе прямой модели из искусственного меха с коротким ворсом. Она отлично смотрится с укороченными джинсами, ботиками на шнуровке и длинным шарфом.

Смелым модницам придутся по вкусу шубы яркого цвета.

Чтобы экошуба хорошо смотрелась со всеми предметами гардероба, следует выбирать длинную модель нейтральной цветовой гаммы.

Для экстравагантных дам есть модели шуб с бахромой. Дополнят их не менее смелые ботинки на толстой подошве.

Если есть желание экспериментировать, можно присмотреться к шубам с шахматным или анималистическим принтом.

Уход за искусственной шубой

Шубы из искусственного меха отличаются долговечностью, устойчивостью к истиранию и выгоранию на солнце. Они будут служить намного дольше, чем аналоги из натурального меха, а уход за ними не потребует усилий.

Экошубы можно стирать. Главное, чтобы температура воды не была выше 45 градусов, иначе изделия могут потерять форму. Стирать рекомендуется вручную. Сушить искусственную шубу необходимо при комнатной температуре, повесив ее на плечики.

При хранении шуба не должна находиться в стесненных условиях. Ее нужно повесить на плечики, убрать в чехол и поместить в шкаф, где довольно просторно.

Если на шубе есть жирные пятна, лучше отдать ее в химчистку.

Можно попробовать удалить пятна в домашних условиях. Для этого нужно протереть испачканное место смесью бензина и крахмала. Чтобы искусственный мех был мягким, рекомендуется провести по нему салфеткой из хлопка, смоченной в растворе спирта и глицерина (на 250 мл воды нужно взять 250 мл спирта и половину чайной ложечки глицерина).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы носите шубу зимой? Какую покупаете, натуральную или искусственную?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.