"Работает против": Хромченко рассказала, какие солнцезащитные очки старят

Светлана, героиня "Модного приговора", на 36 лет старше мужа, и она пришла на проект с целью омолодиться. Стилисты подобрали ей очки, которые не понравились ни судье Васильеву, ни обвинительнице Хромченко. Роскошный аксессуар не украсил героиню и сделал ее старше, заявили ведущие. Рассказываем, чем не угодили очки модным экспертам.

Молодость как цель

Участниками "Модного приговора" стали необычные супруги. Разница в возрасте составляет 36 лет, причем жена старше мужа. Светлана, супруга, пришла на проект с целью омолодиться.

Для первого выхода стилисты придумали дневной комплект в стиле 60-х: белая водолазка, светлые брюки и клетчатый жакет для прохладной погоды. Яркой деталью стали очки в футуристической оправе.

Промах стилистов

Новый имидж Светланы не понравился ни ведущему Александру Васильеву, ни обвинительнице Хромченко. По их мнению, наряд не омолаживает героиню, а лишь добавляет ей солидности.

Крупные очки стали отдельным объектом для возмущения. Васильев счел, что стилисты выбрали неподходящую форму оправы. Массивные очки не украсили героиню - обладательницу широкого круглого лица. Ведущий рассказал, как найти подходящую модель:

«Выбор солнцезащитных очков — всегда большая проблема для любой женщины. Думайте о том, насколько они украсят линию ваших бровей, высоту вашего лба, прическу, глаза, нос. Те, что мы увидели здесь, очень хороши, но не для такой конфигурации лица».

Роскошь - не для всех

Эвелина Хромченко отчасти согласилась с ведущим. Крупная оправа действительно не украсила Светлану, добавив ей возраста.

Впрочем, злополучные очки удостоились небольшой похвалы Хромченко. Эвелина сама часто носит большие оправы, ведь они выглядят поистине роскошно и помогают создать дорогой, взрослый образ.

Другое дело: нужна ли эта солидность героине Светлане, которая хочет казаться моложе? Вот что рассказала Хромченко о достоинствах и недостатках роскошного аксессуара:

"Очки, несмотря на то, что выполнены из доступного по цене пластика, и, несмотря на то, что нашей героине больше идет другая форма, удивительным образом делают, с одной стороны, неплохое дело. Но, с другой стороны, совершенно ненужное в данной ситуации. Они придают статус, а статус всегда придает возраст. И, поскольку героиня хотела бы произвести совершенно иное впечатление, ей необходима другая форма оправы. И роскошный вид, к сожалению, не работает на эту задачу, он работает против нее".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с мнением Хромченко? Подходят ли Светлане крупные очки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.