Женская мода на переходный сезон и весну 2022: тенденции и тренды для дам за 50

И хотя зима в средних широтах считается самым длинным временем года, световые дни уже идут в сторону увеличения. Время летит стремительно. Чтобы встретить очередную весну во всеоружии, предлагаем вам ознакомиться с актуальными тенденциями из мира моды.

Женщинам 50+ нет никакой нужды игнорировать тренды. Ведь модные образы заставят вас выглядеть более моложаво и свежо. Это не означает, что вы должны стесняться своего возраста. Это лишь означает, что вы не должны чувствовать себя лишней на празднике жизни под названием мода.

Давайте посмотрим, что уже этой весной будут носить самые влиятельные возрастные блогеры. Некоторые из представленных стильных образов вы можете взять на вооружение.

Одежда и аксессуары из искусственного меха

Весна часто бывает капризной. Днем ярко светит солнце, бегут ручьи, а по утрам и вечерам температура воздуха устремляется к нулевой отметке. Чтобы не простудиться, не спешите переходить на демисезонные варианты одежды. Днем вы можете продолжать носить меховое пальто в расстегнутом виде. Это означает, что вам нужно лучше продумать нижние слои комплекта.

Например, надеть принтованную плиссированную юбку, бархатный жакет и водолазку. Это тот самый случай, когда микс летних и зимних элементов совсем не противоречит друг другу. Кроме того, обратите пристальное внимание на меховые аксессуары: сумки, головные уборы, а также изделия с меховой оторочкой.

Трендовые оттенки

Если вы не хотите встречать весну яркими обновками, вы можете этого не делать. Просто замените практичное черное или темно-синее тканевое пальто на аналог белого или молочного оттенка. Вы увидите, как сильно преобразится ваш внешний облик. Стилисты советуют дамам в возрасте делать ставку на светлые и пастельные тона.

Чтобы быть в тренде, введите в аутфит всего один яркий элемент. Например, джемпер мандаринового оттенка или желтую сумку. Также в этом сезоне будут актуальны оливковые и сиреневые вещи. Если вы любите коричневый, постарайтесь разбавить его бежевыми или белыми элементами.

Спортивная одежда как часть многослойных образов

По-прежнему актуальными остаются интересные многослойные образы. Конечно, вы можете сделать ставку на классику, но более интересно смотрятся комплекты, частью которых является спортивная одежда.

Не стесняйтесь носить джоггеры, худи и толстовки. Миксуйте спортивную одежду с удлиненным стеганым жилетом, вязаными аксессуарами и ботинками на плоском ходу. Спортивная одежда (особенно в светлом цветовом исполнении) позволит вам выглядеть моложе.

Для любительниц элегантного стиля

Для тех, кто категорически не приемлет современные молодежные тенденции, тоже есть неплохие решения. Миди-юбки и жакеты в коричневых оттенках визуально прибавляют возраст. Однако правильные текстуры и цветовые комбинации могут сделать образ более современным.

В моду вернулся вельвет. Чтобы аутфит не отдавал налетом нафталина, дополните коричневый вельветовый костюм пальто оливкового оттенка. Но лучше выбирайте жакеты в светлых тонах и миксуйте их с леопардовыми шелковыми юбками. Также в моде изделия с тигриным и зебровым принтом. Модное изделие подарит вашему элегантному образу больше современности.

Монохромность

Элегантная классика смотрится более актуально в монохромном исполнении. Приобретите красивый брючный костюм, водолазку, обувь, аксессуары и верхнюю одежду в одной и той же цветовой палитре. Не выдерживайте все элементы образа тон в тон. Серую одежду можно разбавлять черными дополнениями, а бежевую – белыми.

Больше яркости

Тем не менее весна всегда ассоциируется с возрождением жизни. Поэтому постарайтесь ввести в свои повседневные комплекты как можно больше ярких элементов.

Приобретите джемпер оттенка фуксия или мятный трикотажный костюм. Используйте больше ярких аксессуаров: платков, сумок, ремней, головных уборов. Носите большие цветные шоперы в том случае, если вы любите образы в стилистике тотал-блэк.

Флисовые куртки и пальто

Любительницы спортивного стиля могут обратить внимание на флисовые куртки и пальто. Эти изделия прекрасно сочетаются со спортивными костюмами, модными рыбацкими шапками и даже с меховыми сумками. Выбирайте клетчатый вариант пальто с накладными карманами. Клетка не выходит из трендов несколько сезонов кряду. Также очень популярен узор, состоящий из логотипов известных брендов.

Аксессуары

Ни один современный стильный образ не обойдется без аксессуаров: сумок строгой формы, ремней, солнечных очков, массивной бижутерии, шелковых платков и палантинов. Причем вы можете подобрать дополнения в родственной с одеждой цветовой гамме, а можете создать из них контрастное яркое пятно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за трендами? Как часто обновляете актуальными новинками свой гардероб?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.