Правильно распределяем акценты: 5 случаев, когда одежда не по размеру стройнит, а не полнит

Бытует мнение, что вещи на несколько размеров больше искажают фигуру. Однако если правильно составить образ, вещи оверсайз могут создать стройнящий эффект. В этой статье мы расскажем, как стилизовать лук с одеждой на несколько размеров больше и подчеркнуть достоинства фигуры.

Рубашка мужского кроя

Стилисты отмечают, что в мужском отделе часто можно купить более качественную рубашку, чем в женском. Да и крой классической мужской одежды весьма подходит и представительницам прекрасного пола.

Рубашку на несколько размеров больше можно гармонично вписать в элегантный образ.

Так, вы можете расстегнуть верхние пуговицы и открыть тем самым ключицы. Такой простой прием позволит расставить правильные акценты и придать образу большей женственности.

Футболка

Если стоит выбор между облегающей и свободной футболкой, выбирайте последнюю. Дело в том, что в футболке оверсайз тело выглядит не так грузно, как в облегающей.

К тому же вещь впритык не слишком комфортна в носке, особенно в жаркую погоду, ведь она мешает циркуляции воздуха.

Лучше отдавать предпочтение футболкам на пару размеров больше. Чтобы казаться стройнее, заправляйте футболку в брюки или шорты, а также закатывайте на ней рукава, акцентируя внимание на худых руках.

Платье

Если платье вам идеально подходит, то какая разница, какого оно размера? Модели на несколько размеров больше могут обладать стройнящим эффектом.

Особенно это относится к платьям-рубашкам. Они свободно сидят на фигуре, подчеркивают стройные руки, шею, щиколотки.

Платья свободного кроя отлично сочетаются с грубой обувью, большими сумками и массивными украшениями.

Пиджаки и пальто

Верхняя одежда на несколько размеров больше обладает стройнящим эффектом. Дело в том, что с ее помощью можно скрыть проблемные особенности фигуры.

Выбирая пиджак или пальто на несколько размеров больше, ориентируйтесь на линию плеч - она должна быть там, где ее задумывал дизайнер. Пальто висит несуразно, а рукава слишком длинные? Возьмите вещь на размер меньше.

Также следите за тем, чтобы рукава пиджака или пальто не были слишком узкими.

Свитер и трикотажный кардиган

Выбирая свитер или другое трикотажное изделие, помните о том, что после стирки трикотаж может сесть. Поэтому целесообразно выбирать трикотаж на размер больше.

Вообще же облегающие свитера сейчас не в моде, поэтому лучше выбрать вещь на пару размеров больше.

Чтобы лук со свитером оверсайз не смотрелся бесформенно, дополните его облегающими брюками или леггинсами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы носите одежду на несколько размеров больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.