Трендовые тенденции гостевых нарядов для свадьбы на весну 2023 года

Существует негласное правило о том, что гости на свадьбе не должны быть в белой одежде. В белом наряде может быть только невеста, которая является одной из центральных фигур торжества. Что же в таком случае надеть на мероприятие, если вы находитесь в статусе гостьи? Разбираем основные тенденции на весну-2023 и вдохновляемся эффектными аутфитами.

Аквамариновые тона

Платья бирюзового цвета захватили все мировые подиумы и были включены в новые коллекции именитых дизайнеров. Вы также можете рассмотреть для себя вариант такого наряда.

Сочетайте его с элегантными серебряными украшениями, поскольку серебристый прекрасно смотрится с бирюзовым. Для свадьбы очень подойдет платье из атласа. Оно смотрится торжественно и нарядно.

Красная акцентная деталь

Вы можете использовать одежду нейтральных оттенков в качестве наряда для свадьбы. Чтобы лук не получился слишком скучным, добавьте яркую акцентную деталь. Например, это может быть сумочка или обувь красного цвета. Красный прекрасно сочетается и с белыми, и с черными вещами.

Металлизированная обувь

Один из ведущих трендов текущего сезона — это металлизированная обувь. Сложно поверить, но ее даже рекомендуют включать в образы в стиле офисный кэжуал. Но особенно уместно она смотрится в контексте вечерних нарядов.

Если говорить об актуальных моделях, то можно выделить металлизированные открытые босоножки на высоком толстом каблуке и на танкетке. Вы можете сочетать их как с платьями и юбками, так и с брюками на свое усмотрение.

С декором в виде роз

Цветочная тематика уместна весной. В этом сезоне особенно популярны украшения и объемный декор вещей в виде роз. Вы можете надеть чокер с украшением в виде розы. Или платье с объемными деталями в виде такого цветка.

Платья с кружевами

Если вам нравится пижамная эстетика, тогда остановите свой выбор на платье с кружевом из атласа. Хоть оно и выглядит как пеньюар, зато позволяет создать элегантный и женственный образ. В контексте свадьбы обязательно сочетайте такое платье с обувью на каблуках или на шпильках.

Наряд с блестками

Если на свадьбе вы хотите блистать и ловить на себе восхищенные взгляды, тогда смело облачайтесь в одежду с блестками и пайетками. Например, это может быть короткое платье прямого кроя. Из обуви подойдут высокие сапоги. Либо можно рассмотреть блестящий костюм, состоящий из жакета или пиджака и брюк.

Платье-футляр без бретелей

Если в одежде вам импонирует стиль минимализм, тогда присмотритесь к данной идее. Речь идет о создании эффектного образа с помощью платья-футляр без бретелей. Оно может быть не только нейтрального, но также и яркого оттенка. Например, теплого оранжевого. Одежда такого цвета особенно красиво сочетается со смуглой кожей.

Длинные сережки

Любую нейтральную и неброскую одежду можно заставить выглядеть по-другому, если включить в лук акцентные украшения. Например, изысканно и дорого смотрятся длинные сережки, инкрустированные стразами или драгоценными камнями. Только не забудьте сделать такую прическу, чтобы все присутствующие смогли разглядеть ваши эффектные аксессуары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой образ понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.