Гладкие и мягкие пяточки: как вернуть здоровье коже на ступнях без усилий и лишних затрат

Для многих девушек нанесение педикюра превращается в регулярную процедуру. Конечно, в этом нет ничего дурного, однако в долгосрочной перспективе это может негативно сказаться на общем состоянии ног.

На прилавках магазинов можно найти множество средств, на которых пишется о несомненной пользе при применении, однако их стоимость зачастую выше разумных пределов.

Рецепт мягкой кожи

Среди народных средств есть одно весьма эффективное. Именно его рецепт и будет описан ниже. При этом достаточно использовать всего два простых ингредиента, которые с большой долей вероятности имеются на кухне у каждой хозяйки.

Итак, потребуется примерно литр молока и три столовые ложки разрыхлителя.

Приготовить ванночку весьма нетрудно. Молоко нужно греть на плите до тех пор, пока оно не станет достаточно горячим. После содержимое кастрюли выливается в большой тазик или миску, стоящую на полу.

Затем следует добавить пищевую соду и начать интенсивно перемешивать содержимое. Делать это нужно, пока весь порошок не растворится и молоко не остынет до такого уровня, чтобы можно было поставить в него ступни.

Проведение процедуры

Теперь необходимо откинуться на спинку кресла и расслабленно сидеть в таком положении около 10 минут. По прошествии этого времени нужно ополоснуть ноги в теплой воде и тщательно высушить их.

Для придания гладкости и мягкости пяточкам следует повторять процедуру по несколько раз в неделю. Лишь тогда появится заметный результат.

Первые приятные изменения можно будет наблюдать уже после нескольких процедур. Эффективность данного рецепта горячей молочной ванночки доказывает, что не всегда следует прибегать к дорогим лекарственным и косметическим средствам из магазинов.

Порой достаточно простых и дешевых домашних методов, чтобы кожа на пятках стала мягкой и шелковистой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими средствами пользуйтесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.